Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 12 по 17 из 17
    Частый гость

Re: «Квадратно-гнездовой» джаз…

Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Это они для рекламы придумывают МАНДАРИНОВЫЕ ДЖАЗЫ
    Это они так чувствуют, простите)

Странник, Вы хотите раздавить меня мощью своих филологических знаний?
    Мир принадлежит тем, кто ему рад!
    http://saharaskazka.blogspot.com/

Частый гость

К слову о метафорах и музыкантах:

Как бы звучала фраза "О нет, я капнул повидлом на новую футболку!" в интерпретации различных групп.

The Doors: "Моя рубашка снова в пятнах реальности, и я закрываю глаза, чтобы увидеть мандариновые небеса."

Placebo: "Вязкая сладость растекается по ключицам, и мне снова нужна порция порошка, детка, чтобы сделать мой мир чистым."

Franz Ferdinand: "Оу-ла-ла, ты ляпнула земляничным джемом прямо мне по сердцу и по моей новёхонькой футболке из Pull&Bear, сучка"

Sigur Ros: "Небеса. Анорексичные ангелы занимаются сексом на вафельных облаках. Отрешение. Боги едят каштановое варенье и плачут, и собирают свои слёзы, и поливают ими маленького пришельца."

Muse: "Меня не увидят с других планет, и когда нейронная звезда взорвётся, её осколок долетит до моей футболки, испачканной в космической пыли и материи чёрных дыр."

The Prodigy: "Повидло. Футболка. Ах ты сраный недотёпа-наркоман, снова изляпал новую футФУТФУТФУТБООООБОБООООО ОБОООООФУТФУТФУТ"

Coldplay: 'Сладкие очертания на твоей грудной клетке. Ты снова разбил сердце очередной 17-летней девочке, и теперь она плачет слезами из ежевичного повидла"

Radiohead: "Пятно протягивает свои щупальца и пускает корни прямо мне в сердце, и пока с флуоресцентного неба валятся чайные ложки и послания о безысходности, я посижу здесь в ожидании очередной катастрофы."

Посетитель

Цитата Сообщение от SAHARA Посмотреть сообщение
    Это они так чувствуют, простите)
    1/. Это они так чувствуют, простите)

2/. Странник, Вы хотите раздавить меня мощью своих филологических знаний?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++

1/. Я "рад" за их чувства и параллельно осуждаю их литбезграмотность. Но мы-то с вами пытаемся ПОКАЗАТЬ себя особами, где-то близкими к Литературе хотя бы на любительском уровне...
    2/. Я Вас задавить не пытаюсь. Мне кажется, что всё как раз наоборот... Но главное в том, что я высказал типа "крамольную" мысль, а Народ, в единственном Вашем числе, пытается пока БЕЗУСПЕШНО доказать ошибочность моего суждения. Доказать исключительно на основании якобы ГЛАВЕНСТВА человеческих ЧУВСТВ, фактически отрицая общественные законы и правила. Больше того, в последний раз Вы меня осудили даже не ответив на мои вопросы и утверждения от 28.01.12., в том числе и о Шекспире, и о Толстом, и других классиках. Жду ответа. Или закончим полемику?
    Мир должен принадлежать, не тем, кто ему только рад /из одной радости каши не сваришь/, а тем, кто достойно работает и не нарушает установленных демократических законов и правил.
    Последний раз редактировалось Странник; 05.02.2013 в 07:00.
    Владимир Озерянко

Частый гость

мы-то с вами пытаемся ПОКАЗАТЬ себя особами, где-то близкими к Литературе хотя бы на любительском уровне..
    Да? Я думала, мы просто беседуем... Не думаю, что могу причислить себя к тем, кто действительно близок Литературе. Несколько рассказов и пара-тройка удачных стихотворений ещё не делают из меня литератора)) Да и пишу я с ошибками: г-жа Пунктуация хватается за голову и бежит плакать в политурку словарю. Школьные правила вообще забылись практически все... если бы не интуиция, то г-н Русский язык предал бы меня карательному мечу "неудов"

главное в том, что я высказал типа "крамольную" мысль, а Народ, в единственном Вашем числе, пытается пока БЕЗУСПЕШНО доказать ошибочность моего суждения. Доказать исключительно на основании якобы ГЛАВЕНСТВА человеческих ЧУВСТВ, фактически отрицая общественные законы и правила.
    Сижу, пишу себе тихо своё мнение на заданую тему, а тут оказывается, что я "доказываю" да ещё и "безуспешно"))) Про "главенства человеческих чувств" это вообще враки - Вы неверно меня поняли. Если не ошибаюсь, я говорила о первичности образов/метафор относительно правил.

в последний раз Вы меня осудили даже не ответив на мои вопросы и утверждения от 28.01.12., в том числе и о Шекспире, и о Толстом, и других классиках.
    Не было там осуждения. А не ответила, потому что знаний для этого недостаточно. Поднимать же сейчас весь пласт обозначеной литературы я никак не смогу - это займёт драгоценное время, которое необходимо мне совершенно для других вещей.

Или закончим полемику?
    Да, уважаемый Странник, полемику надо прекращать. Во-первых, Вы задали такую тональность, в которой я вынуждена оправдываться не будучи виноватой) Во-вторых, для такого серьёзного разговора Вам нужен соперник посильнее. Иначе какой смысл в полемике? И в-третьих, она изначально была обречена на провал, потому что спор между чувствами и правилами - вечная тема)))

***Просто так***
    Только что искала мало-мальски подходящий образ для верного отображения единства чувств и правил... И подумала о стакане воды: вода - стихийна, у неё нет чёткой формы и навсегда выбраного состояния; стакан - способ придать нестабильной воде форму. Так и с правилами - они придают форму литературе, например, а чувства наполняют её содержанием. Форма без содержания мертва, содержание без формы расплывчато.
    Последний раз редактировалось SAHARA; 06.02.2013 в 16:13.

Посетитель

Цитата Сообщение от SAHARA Посмотреть сообщение

Да, уважаемый Странник, полемику надо прекращать. Во-первых, Вы задали такую тональность, в которой я вынуждена оправдываться не будучи виноватой) Во-вторых, для такого серьёзного разговора Вам нужен соперник посильнее. Иначе какой смысл в полемике? И в-третьих, она изначально была обречена на провал, потому что спор между чувствами и правилами - вечная тема)))

***Просто так***
    Только что искала мало-мальски подходящий образ для верного отображения единства чувств и правил... И подумала о стакане воды: вода - стихийна, у неё нет чёткой формы и навсегда выбраного состояния; стакан - способ придать нестабильной воде форму. Так и с правилами - они придают форму литературе, например, а чувства наполняют её содержанием. Форма без содержания мертва, содержание без формы расплывчато.
    Да, будет так, хотя, как мне кажется, - Вы отождествляете стихийность воды с полной стихийностью литературы.
    А свой Джаз я написал, ибо меня конкретно когда-то достали некоторые "литмастадонты" своей литературной, мягко говоря, стихийностью, а, прямо выражаясь - литературной безграмотностью:

http://www.chitalnya.ru/work/265170/
    Владимир Озерянко

Частый гость

Странник, Вы почитайте современную украинскую прозу для разнообразия Куда там "литмастадонтам"!))))) И ведь никакой стихийности, всё по правилам...

Ваши права