Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 38
    Частый гость

Re: сад и огород

Цитата Сообщение от слонёнок Посмотреть сообщение
    большой балкон??? как с освещением??? вы хотите на сезон или круглый год???

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Ну почти не хлопотно, в огороде - на агроволокне или на чёрной плёнке с капельным поливом...как у меня..;
    балкон большой, постоянно солнечный, на сезон хочу

Посетитель

Слоненок, клубничку мы пожалуй повременим, может быть выживет в этом году хоть что-то, а вот весной, если что...
    А очень интересует смородина, так чтобы прямо сладкая. У меня золотистая и йошта. Причем йошту эту рассадили массово. Она урожайная дико, на варенье хорошо, но вот так поесть - кисловатая и нет аромата того смородинового. А золотистая что-то болеет у меня.

Новичок

Цитата Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
    Слоненок, клубничку мы пожалуй повременим, может быть выживет в этом году хоть что-то, а вот весной, если что...
    А очень интересует смородина, так чтобы прямо сладкая. У меня золотистая и йошта. Причем йошту эту рассадили массово. Она урожайная дико, на варенье хорошо, но вот так поесть - кисловатая и нет аромата того смородинового. А золотистая что-то болеет у меня.
    Смородину могу посоветовать сорт Пигмей (садила этой весной и летом уже кушали) - это лучший из сладких и крупных сортов чёрной смородины и менее болезненный. Описание можно посмотреть в ине-те. Расскажу о вкусе - очень сладенькая, крупная, растёт гроздьями, что удобно собирать, вкуснючая, тёрпкости, присущей смородины вообще почти не ощущается. Мне и моим доченькам (5,7лет и 2,7годика) очень понравилась. Есть ещё один сорт чёрн. смородины тоже крупная и сладкая, но по отзывам более болезненная - это Селеченская 2.
    Красной и белой смородины крупной и чтобы сладкая я не нашла. Напоминаю, чтобы смородина не болела в течении сезона, нужно ранней весной до пробуждения почек облить её всю кипятком!!!

По клубнике, смотрите сами, если сейчас посадите, то на весну-лето будете с полноценным урожаем хороших, сладких, крупных качественных ягод. Взяли бы себе по 5кустиков каждого сорта и потом определились бы со вкусом, но я не навязываюсь, просто советую.

Посетитель

на клубнику почти уговорили) ну сейчас прям все же рано сажать, ближе к прохладе, я думаю. почем кустик, кстати?
    а смородину мне бы координаты где брать, либо вашей проверенной в след году пару черенков если прикопаете, мы подождем)

Частый гость

смотрю кругом рекламируют клубнику в горшках на подоконнике, кто-то пробовал?

Новичок

Цитата Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
    на клубнику почти уговорили) ну сейчас прям все же рано сажать, ближе к прохладе, я думаю. почем кустик, кстати?
    а смородину мне бы координаты где брать, либо вашей проверенной в след году пару черенков если прикопаете, мы подождем)
    Вот моя клубника посаженная 3 недели назад (Чамора Т., И т.п.)
    а это 2 недели назад (Гигантелла)
    Так что садить можно, главное что бы саженцы были хорошие и полив. Саженцы Гигантеллы - 3грн, Чамора Туруси, Кама, Чендлер Веденсвил - 7грн за стаканчик с хорошей корневой. Вы можете сейчас подготовить место для посадки, подъехать ко мне посмотреть как лучше сделать грядки и т.п, а позже подъехать за саженцами. Я всегда дома, кроме этой субботы и воскресенья - едем с мужем на рыбалку. Мой тел. 7-55-44, 095-41-111-98.
    Теперь по поводу смородины, мои кустики ещё маленькие, поэтому пока их трогать не буду в этом году, но дам Вам ссылку питомника где я их покупала - саженцы ОТЛИЧНЫЕ и цены приемлемые. Заказывала 4шт Пигмея и получила кустик в подарок смородины Дружба. Дайте мне адрес Вашей почты, а я Вам перекину их каталог и адрес.

Новичок

Цитата Сообщение от Ulyshe4ka Посмотреть сообщение
    балкон большой, постоянно солнечный, на сезон хочу
    http://www.ya-fermer.ru/klubnika-na-balkone
    http://www.tsvetnik.info/answers/strawberry-balcony.htm
    почитайте

Частый гость

спасибо огромное, очень полезная информация

Посетитель

Оххохохохо какие грядки! Если б я так за своей ухаживала, то и моя бы выжила и огого.
    Но мне бы проще. Посадил, пару раз полил и до весны забыл. Потом пока сезон - поморочился чуток, урожай собрал и снова забыл. Так в принципе и было раньше. Только последние пару лет слишком шкварит солнышко. Я в принципе люблю в огороде ковыряться, но только пока не жарко. А у нас летом и утром жарко, и вечером. Максимум усилий - это выбежать вечерком полить кабачки шустренько и помидоры. Трава хай себе растет, если кому мешает - добро пожаловать и все такое:-)
    А в этом году и помидоры загнулись, пожалуй фоткать не буду, а то ваше сердце не выдержит:-) :-)
    А, ссылку на смородинку можно в личку?

Новичок

paraska, у нас тоже поначалу клубника росла самостоятельно, единственное что мы посадили её изначально на чёрную плёнку(что бы не рвать траву и меньше поливать), воткнули в центре палку с брызгалкой и ВСЁ. И росла она у нас так лет шесть, пока собака когтями совсем плёнку не изорвала в лохмотья. Это потом, когда мы покупали саженцы в Одессе увидели как удобнее и лучше садить, грядками на небольшой возвышенности, а капельный полив только в этом году сделали.

Я тоже не аграрий, с сапкой в огороде меня не увидишь. В основном нанимали человека и он рвал траву, сапал или когда мама приезжала ругалась и наводила "порядки" в огороде. Но вот уже 3-4года пользуемся агроволокном, классная вещь. Посчитали что 3-5 раз за сезон платить за "уборку"огрода людям по 75-100гр. То дешевле и практичнее постелить агроволокно. Сейчас найду старое фото и покажу как это выглядит.
    Фото правда ещё весенние, но увидеть можно.

Вот как то ТАК!
    Есть места, которые не покрыты, но это терпимо.

Посетитель

Клееево. Наш дедушка когда-то пытался внедрить что-то подобное, но так и не нашел у нас нужной пленки. из всех достижений у нас только подземный полив, но только на помидорах. И то в этом году их это не спасло..

Ваши права