Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Постоялец форума

Загран Паспорт Украины в г. Измаиле

Делаю морские документы, соотв. нужна загранка. Почитал в ИнэрНете, что платят за документы 665 грн. Поспрошал юриста, тот сказал что максим. 370 грн. и то под вопросом.
    Взял знакомого юриста-друга за компанию и пошел в "Царское село", там сейчас на 2013г. находится местный ОВИР
    Пришли в 9-00, а там народа от забора и до Ленина ))))
    Узнали, что оплачивать платежки нужно в Имекс банке которое находится в здании милиции. Почему, именно там, для меня загадка. Хотя нет, не загадка. Там сидит кассирша лохающая местный бомонд. Почему-то по месту сотрудники якобы ОВИра не могли сообщить реквизиты для оплаты, а направили в Имекс банк.
    Знакомый по началу заплатил 170 грн. На что кассирша была возмущена. Т.к. якобы сумма была не достаточна. Ей объяснили, что она должна принять платеж и не задавать излишних вопросов.
    После того, как подошла наша очередь на подачу документов друг (назовем его А.) спросил у первоседящего мужчину является ли он сотрудником ДМСУ. На что тот ответил положит. Когда стали расспрашивать более детально - где его бейджик, Ф.И.О и т.д. на что он резко сменил свой ответ. Что он ошибся и просто сидит за столом. Направил рукой на отдельно закрытый кабинет из вагонки. Друг (А.) обратился туда с тем же вопросом, на что его направили в дальних кабинет. Белая дверь без вывески. Зайдя туда узнали, что сотрудник ДМСУ сидит именно здесь. Почему так далеко от народа. Догадайтесь сами.
    А те кто на Титанике и в берушах рассказую.
    Первый мужчина дает подавшим документы подписать бумагу на то, что вы не имеете не каких притензии по заполнению бумаг и т.д. и соотв. со всего этого берет с Вас 665 грн. (170 грн. госпошлина, 200 грн.бланк +админ. услуга) все остальное им на карман за мнимые некому ненужные документы. После того, как все подписали идете к сотруднику ДМСУ женщине на ковер - фоткаетесь по месту и подписываете бумажки.
    После того, как мы попали к ее королевне ДМСУ сотруднику ОВИРа на ковер узнали от нее, что мы не до конца заплатили и у меня не примут документы на загранку. Ей объяснили какими нормативными документами и законами мы подпрепляем своё право. На что сотрудница ДМСУ сказала, что не примет документы, т.к. не хватает еще двух платежек. Естественно узнали ее должность и Ф.И.О и направились к начальнику ОВИра с жалобой. Сидит начальница в 215 кабинете. Прийдя к ней, она уже была в курсе событий. И рассказала нам, что мы неправы и т.д. И если хотим пожаловаться обратиться с жалобой в канцелярию. Что мы и сделали - подали жалобу. Ждать пришлось не долго. Ждали ответ почти 5-ть дней. Ответ был заплатить 170 грн. (госпошлина, что и было сдеално изначально) и 200 грн. за бланк.
    экономия почти 300 грн. Кто не верит, есть ответ на жалобу. Где четко расписано что нужно заплатить не 665 грн., а 170+200 = 320 грн., но не как 665грн.
    Когда пришли во второй раз. сотрудница ДМСУ начала хамить. Мол насмотрелись/начинались и нервы трепим ей и другим сотрудникам. Пыталась язвить, но т.к. мне было на нее на срать (госслужащая -мошенница) заполнили все документы, с фоткался и жду своего законного загранпаспорта.

Что не понравилось со старту:
    1) На двери график работы закрыт листовками иного содержания. То у них график такой, то еще что-то;
    2) Нет распечатки информации за что платится такая сумма 665 грн.; Мол идите в кассу и платите;
    3) Мужчина, что встречает всех с улыбкой без опознавательных знаков - ни бейджика, не имени. Хрен пойми к кому пришел;
    4) Сотрудница ДМСУ должна людей принимать по графику установлен. на госпредприятии. Захотела вышла покурила. Люди ждут в очереди ее, она курит. Или принимает лишь с 10-00. Мол у нее батарейки сели на фотоаппарате, то еще какая-то мнимая отмазка.
    5) Библейские притчи, к чему они там. Может для просвящения масс.
    6) При заполнении бланков на загранку мне быстро подсунули бумагу. Что я не судим и мне нужно заплатить за нее. да же не спросив меня. Хорошо, что друг (А.) юрист быстро вмешался. Был рядом.
    и т,д и т.п. описовать всего не перечесть.
    Такое ощущение, что я пришел не в государственную организацию, а к дяде на поклон, приносить дать не зная за что.

Вывод.
    Не надо платить за то, чего нету. Не надо бояться с ними кусаться. Они воры без стыда и совести обворовывают нас/вас/всех пополняя чей-то карман баблом.

Если кому-то нужно помощь в данном вопросе с оборотнями в погонах. Обращайтесь, не стесняйтесь. Возьмем их за жопу и раскачаем это мир.
    Последний раз редактировалось R0nin; 30.04.2013 в 22:36.

Посетитель

Re: Загран Паспорт Украины в г. Измаиле

Цитата Сообщение от R0nin Посмотреть сообщение
    Если кому-то нужно помощь в данном вопросе с оборотнями в погонах. Обращайтесь, не стесняйтесь. Возьмем их за жопу и раскачаем это мир
    Так ведь весь наш пост совдеповский мир из этого и состоит....раскачаете - что потом делать-то ))
    Но все равно спасибо за инфу.
    «Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой». (Народная мудрость)

Посетитель

Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Так ведь весь наш пост совдеповский мир из этого и состоит....раскачаете - что потом делать-то ))
    Но все равно спасибо за инфу.
    Да это еще не все. Через 30 дней прихожу к ним думая, что уже получу загранпаспорт на руки и все дела. Пришел, а мне заявляют, что не с могли проверить судим ли я или нет. Это как? И анкету-заявку с документами вернули назад. Мол идете в милицию и берете справку, которую будут делать 30 дней. Да за это время можно просканить человека вдоль в и поперек. Почему с ОВИРа не позвонили и не сказали, что документы вернули. Лень наверное было. Ладно, прощаю убогих. Обратился к знакомому юристу (А.). Тот обратился снова к начальнику ОВИРа и позвонил еще в Одесский ОВИР. Там сказали, что гражданин Украины не обязан подтверждать свою несудимость, за него это делает сотрудник ДМСУ ОВИРа. Короче, еще один лохотрон.

Благо, доки дали. Я уже не буду с ним иметь дело лет еще 10-ть.

Посетитель

Цитата Сообщение от Пилигрим Eugene Посмотреть сообщение
    обратился снова к начальнику ОВИРа и позвонил еще в Одесский ОВИР. Там сказали, что гражданин Украины не обязан
    Нечто подобное можно было и предположить. В нынешнее время ни в одной стране нельзя себе позволить не знать законодательство.
    .....и еще раз убедилась в том, что Бессарабия - это государство в государстве со своими неуставными законами....и так было всегда, еще со времен эсэсэсэра.
    «Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой». (Народная мудрость)

Частый гость

тоже думаю делать загранку, смотрю цены колебляться, от 170 до 700грн. На оф.сайте вроде 300 с гаком. Кто-то делал за эти деньги?

Постоялец форума

Цитата Сообщение от Ulyshe4ka Посмотреть сообщение
    тоже думаю делать загранку, смотрю цены колебляться, от 170 до 700грн. На оф.сайте вроде 300 с гаком. Кто-то делал за эти деньги?
    370 грн. если в ОВИРе сможете рассказать им что вы не "Дурак".
    Вас направят платить в ментовку - касса. Кассирша вам сразу же выбьет счет на сумму 650 грн.
    Если хотите решить вопрос с оборотнями пишите в личные сообщения. Дам телефон знакомого.

Незарегистрированный
    Гость

Cool Re: Загран Паспорт Украины в г. Измаиле

а стоимость помощи знакомого+за дачу номера телефона-чего-то стоят???

Постоялец форума

Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    а стоимость помощи знакомого+за дачу номера телефона-чего-то стоят???
    в личку отпишитесь, на кофе 50 грн. дадите и хватит.