Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
    Новости Измаила

Post 28 новых светофоров - измаильчанам в подарок

В пятницу, 17 октября, Измаил получил в подарок новый и такой долгожданный светофорный узел на пересечении пр. Суворова и пр. Ленина.

Знаменательное событие произошло прямо на месте расположения нового узла. Стоит отметить, что на этом перекрестке, который является достаточно проблемным в городе (здесь произошла не одна авария), установлены 28 (!) светофоров.

Как подчеркнул представитель благотворительного фонда "Придунавье" Александр Урбанский, этот объект очень необходим городу для регулирования транспортного и пешеходного движения. На оборудование такого светофорного узла ушло около 500 тыс. грн.

"Я поздравляю измаильчан с этим событием - мы ждали этого долго. Этот светофорный узел поможет избежать на проблемном перекрестке пр. Суворова и Ленина дорожно-транспортных происшествий", - отметил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

Отметим, что этот светофорный узел является уже вторым подарком измаильчанам от "Дунайсудосервиса". 1 сентября был открыт еще один светофорный узел на пересечении пр. Суворова и ул. Короленко, возле 11-й школы.

Последний раз редактировалось admin; 24.10.2014 в 23:11.

Постоялец форума

Re: 28 новых светофоров - измаильчанам в подарок

Интересно мнение водителей- насколько они удобны? И так ли необходимо такое большое количество светофоров?

Живет на форуме

Re: 28 новых светофоров - измаильчанам в подарок

Перекресток стал просто АХРИНИТЕЛЬНЫЙ! Больше никаких: "Уф, проскочил" и "Сукаоткудатывзялся!". Все молча стоят и ждут своего сигнала. И что немаловажно - пешеходы тоже, которые обычно прут как бронепоезд не замечая ничего вокруг. А по поводу количества - таки действительно все нужны. Перекресток очень большой, а их установили и на всех пешеходных переходах этого перекрестка и так, чтобы всем хорошо было видно.

А еще офигенная фича с подсветкой длинного перехода от техникума до ателье - теперь не заметить бредущего в ночи оленя просто невозможно. Короче, спасибо всем, кто там участвовал - стало намного лучше. Пока одни п**дят - другие работают.

Кстати, у меня вопрос к спецам - для чего пешеходные переходы на участке между горбольницей и техникумом? Когда едешь со стороны исполкома и поворачиваешь налево (на пр. Ленина) - нужно не забыть пропустить пешеходов, которым тоже загорелся зеленый. А в конце этого участка - еще один пешеходный. Пусть обходят, я считаю.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.