Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 23
    Постоялец форума

Post Создание сайтов и раскрутка их в интернете

Тема не новая, но вследствии того, что в Измаиле такие услуги официально оказывает только "Курьер", довольно кустарно, правда, не в обиду им будет сказано (что есть, то есть), а профессиональных WEB-студий нет, желающим иметь свой сайт приходиться искать инфу в интернете. Ну а в интернете в основном реклама, толком мало кто что-то обьясняет, либо делает это заумно. Поэтому эта тема - ликбез, пускай и с большой долей рекламы себя любимого. Но, должен же я за свой труд получить какую-то выгоду, пускай даже теоретически.
    Итак, создание сайтов.

Что такое сайт, рассказывать не буду, перейду сразу к этапам его создания и ценообразованию.

1) Регистрация домена
    Стоимость доменов до 100 грн. в год. Украинские домены, типа .od.ua (региональный домен) - самые дешёвые, 45-55грн., .com.ua - 85 грн. Международные, типа .com, .biz, .info 85-100грн. Есть правда ещё один украинский домен .ua . Так уж решили наши власти, что в отличии от .ru украинский аналог будет доступен далеко не всем, а только торговым маркам. То есть, домен .ua может иметь название вашей зарегистрированной торговой марки и стоить он будет вам 450 - 500 грн. в год. Немало, согласен, но таковы реалии. Ежегодно домен может продливаться либо при регистрации оплачиваться на несколько лет вперёд, это уже по желанию клиента.
    2) Хостинг
    Хостинг - это место на удалённом сервере под ваш сайт. Бывает бесплатный хостинг, но как известно, бесплатный сыр в мышеловке, поэтому лучше всегда покупать место на диске у хостинг-провайдеров. Покупать пакеты 50-200 мегабайт - уже несерьёзно, да сейчас таких пакетов и нет почти. В среднес 500 MB стоит 150 грн в год, 1 Гигобайт - 250 грн. и т.д. Покупая хостинг, вы покупаете возможность также создать для себя почтовые ящики в зоне своего домена, такие, например, как admin@domen.com.ua, info@domen.com.ua, и т. д. В народе это именуется корпоративная почта. Управлять ею легко, она имеет повышенный уровень безопасности в отличии от бесплатных mail.ru и иже с ним.
    3) Создание сайта
    (Будем считать, что вы знаете, какой сайт хотите)
    Разработка сайта состоит из двух составляющих:
    а) клиентская часть - то, что видит клиент глазами на экране через браузер (opera, chrome и т. д.)
    в клиентскую часть входит дизайн сайта, вёрстка (css), интерфейс. Используемые технологии: html/css - вёрстка, javascript/jquery, flash;
    б) серверная часть - это то, что не видит клиент, но ощущает, а именно - функциональность сайта: отправка сообщений админу, гостевая книга, форум, чат и т.д.
    Считается, что сайты пишутся на PHP (язык WEB-программирования). Большинство сайтов написаны на PHP и наш форум в том числе. Есть, конечно альтернативы PHP. Это языки Perl, Python, но это так, для справки.
    Стоимость разработки от 1000 грн до... только не пугайтесь... и двух и трёх тысяч долларов (в зависимости от сложности)

Сайты - это дополнительная реклама, но сайты могут быть
    1) имидживыми,
    2) коммерческими
    Сайты, которые создаются для имиджа могут не раскручиваться в интернете. Это просто как понт или как визитная карточка.
    Коммерческие сайты направлены на получение дохода, окупаемости, прибыльности и они обязательно раскручиваются в Интернете, иначе они себя не окупят. Это коммерческие проекты, ваш бизнес. К таким сайта относятся интернет-магазины, монетизированные блоги, порталы, архивы, форумы (невсегда, но как правило), чаты и т. д.
    Подробнее о разработки см следующий пост (мой номер мобильного 0966387041 Вячеслав)

P.S. Даже если ваших отзывов и отклтков не будет, всё равно, отсутствие результата тоже результат
    Последний раз редактировалось slava15051983; 07.10.2012 в 14:55.

Администратор

Re: Создание сайтов и раскрутка их в интернете

Понятно, лаконично и главное правильно написано. Многие даже не догадываются о необходимости оплаты домена и хостинга, думают купил сайт и все ок. Кстати, сюда же 4-ым пунктом надо было добавить поддержку.

Друзьм обычно делаю сайты бесплатно, но они удивлются, когда узнают стоимость хостинг+домен, "ты же говорил бесплатно" )))

Постоялец форума

Да, у меня тоже так бывает))). Хотя про домен и хостинг я им сразу говорю. Тоже самое и про раскрутку.
    Про поддержку не писал, посвящу этому отдельный пост также как и раскрутке, будет время опишу для продвинутых виды движков, то есть систем управления сайтом, их плюсы и минусы, образно, конечно. Описывать конкретные уязвимости, скажем или преимущества не буду. Мало кто поймёт. По возможности попробую обьяснить, почему некоторые сайты не делаются за 300 - 500 долларов, а стоят гораздо дороже. Недавно был случай, когда ко мне обратился парень с большим желанием обзавестись музыкальным архивом, имея в наличии как раз такие суммы. Народ должен понимать, что есть сайты "игрушки" и сайты как вид бизнеса со всеми вытекающими из этого обстоятельствами: официальная регистрация в гос. органах, поддержка админа и модерация на постоянной основе, раскрутка и реклама, возможно даже и свои сервера, оплата налогов и многое другое. (У каждого проекта свои ньюансы).

Посетитель

http://nashbiznes.info/ это что такое=) ? не в обиду ну куча мусора ! 5 человек в сутки и пр 2 у яши в индексе толька 1 страница а в гугле только половина 8)

http://nashbiznes.info/dir/file/advertising.html это ваши расценки?

думаю цены завышены !

Постоялец форума

Не надо так нервничать. . Этот сайт забросил давно Можете http://ooomarat.com/ смотреть. Там и примеры наших работ)). По поводу мусора - не стоит так вот... Чёрный пиар ещё никому в нашей деятельности не помагал. Напишите портфолио Ваших работ, если на то пошло. Реклама с этого начинается, а не с критики конкурентов (вы ведь предлагаете теже услуги, что и я, не так ли?). Кстати, эту тему я создал не столько ради рекламы, мне её хватает, а для того, чтобы обьяснить народу, что и как в сфере сайтостроения, для того, чтобы, заказывая, люди понимали на что они идут, а не покупали кота в мешке. Лучше бы добавили что-то по теме. Судя по вашему посту в вашей теме, вы делаете сайты на шаблоне и скорее всего на одном из бесплатных "движков" (cms). Так пишется большинство малобюджетных проектов. Я пишу, как правило, всё с нуля: и вёрстку и программинг. Не всегда работаю один. По поводу раскрутки: Вы должны прекрасно знать, что такое PR и ТИЦ и для чего он нужен. Без этих показателей сайт может быть в топе, в тоже время, имея высокие показатели, сайт может в топе и не быть (топ 10 имеется в виду). Раскрутка по запросам не является 100% гарантией целевого трафика, поэтому раскрутка любого проекта - это комплекс целесообразных мер. И вот ещё что: делать сайт за 200 у. е. - это курам на смех. Серьёзный клиент воспримет Вас начинающим либо неуверенным в себе, таков уж их менталитет (знаю, что пишу). В тоже время, любые услуги должны быть максимально прозрачными и неразмытыми, а понятными. Клиент должен иметь реальное представление о том, кому он заказывает. Что можно, например сказать, зная ваше icq ?
    Последний раз редактировалось slava15051983; 29.09.2012 в 23:32.

Постоялец форума

...Создание сайта. Продолжение...
    Итак, будем считать, что сайт у вас уже есть. Что дальше?
    Дальше сайт нужно обслуживать: редакторовать содержимое, добавлять новые страницы, создавать новости.
    Серьёзные коммерческие проекты поддерживаются администратором сайта, модератором, контент-менеджером, рирайтером, копирайтером. В начале своего пути сайт может обслуживаться одним-двумя людьми, совмещающими в себе все функции.
    В обязанности администратора входит:
    1). Техническая поддержка проекта (текучка)
    2). Написание модулей и всевозмжных скриптов в случае надобности.
    3). Обновление системы, системных модулей.
    4). Бэкап (создание резервных копий) сайта и Базы данных
    5). Распределение прав пользователей и их корректировка
    6). Отбиванием хакерских атак

Модераторы, как правило, занимаются непосредственно содержимым сайта. Они могут совмещать в себе копирайтинг и рерайтинг, то есть написание статей. По большому счёту их можно называть модераторами, копирайтерами, контент-менеджерами. Суть от этого не меняется. Лишь в масштабных проектах есть чёткие разграничения между ними.

Стоит сказать, что не всем сайтам требуется такой обслуживающий персонал. То, что, например, предлагает СССР, то есть сайты-визитки, то им как раз не нужен модератор и администратор на постоянный основе. Услуги админа при написании дополнительных скриптов могут потребоваться, но это будет разовая услуга, которая будет стоить как договоритесь. В качестве модератора может выступать владелец сайта либо ответственный работник фирмы, секретарь, к примеру или офис-менеджер. Обучить редакторовать сайт несложно, большого ума не нужно.

В иных проектах администратор может также не быть на постоянной основе. Техподдержку можно заказать у Веб-студии по принципу аутсоринга, то есть платить ежемесячно абонентскую плату. Однако, в коммерческих проектах такой ход невсегда себя оправдывает. В интернет-магазинах, например, должна быть обеспечена бесперебойность. Операторы (аналог модераторам) принимают и обрабатывают заказы, админ следит за работой системы. На форумах и чатах (видеочатах) без админа нельзя. Порталы без админа как без рук. Вобщем, что рационально, а что нет решает владелец исходя из своих финансовых возможностей, а также специфике своего проекта.

В общем случае, в начале можно работать с админом по принципу аутсоринга, но впоследствии желательно нанять его на постоянно. Уровень зарплат разный и зависит от сложности и загружености, но за малые деньги вы вряд ли сможете нанять хорошего специалиста, ну разве что хорошего знакомого либо из тех, кому необходима такого рода практика.

Возможно админ данного форума меня поправит или добавит от себя по поводу тех поддержки. Возможно я чего-то и упустил.

(Следующий пост посвящу раскрутке сайта)

Что непонятно, спрашивайте. Напоминаю свой моб. 096-638-70-41
    Последний раз редактировалось slava15051983; 30.09.2012 в 01:18.

Постоялец форума

Раскрутка сайта.

Данная тема очень обширная также, как тема рекламы вообще.
    Замечу, что профессионалы в этом деле, СЕОШНИКИ (от SEO - search engine optimization) говорят своим языком и по-человечески смогут объяснить лишь цели и цены. Я в свою очередь опишу всё это, исходя из своего опыта.

Продвижение, раскрутка сайта - это комплекс мероприятий, увеличивающий рейтинг сайта в поисковых системах, каталогах, социальных сетях и в Интернете в целом.

Способы раскрутки сайта:

1). Контекстная реклама
    2). Раскрутка в поисковых системах
    3). Продвижение в социальных сетях
    4). Баннерная реклама

Подробнее можете прочитать здесь

Самым действенным методом считается раскрутка в поисковых системах, но не стоит забывать, что данный метод также используют в комплексе мероприятий по продвижению.

Раскрутка в поисковиках учитывает региональность (касается Яндекса) и частотнось запросов.
    В зависимости от частоты бывают малочастотные, средне и высокочастотные запросы, по принципу, сколько людей и как часто пишут в строке набор определённых слов и сочетаний при поиске нужной им информации. Поэтому цена за попадание в топ по разным запросам разная.

Следует также отметить, что существуют сервисы автоматической раскрутки проекта, но толку от них, прямо скажем, мало. Студии, занимающиеся, раскруткой сайтов невсегда берутся за всё. Они соблюдают свою этику. Например, они могут взяться за раскрутку не более чем 3-4 проектов сходной тематики. Обещать же двадцати похожим сайтам топ 10, сами понимаете, нечестно. Если на первой странице в поисковиках отображены 10 сайтов, то двадцать сайтов туда никак не поместятся. К тому же стоит иметь в виду конкурентов, ведь таких студий не один десяток и конкуренция может быть высокой. Среди интернтет-магазинов, наибольшая конкуренция, например, в продажах компьютерной техники и мобильных телефонов. Это значит, что раскрутка таких магазинов в интернете будет стоить дорого.
    Вообще цена раскрутки сайтов всегда индивидуальная и договорная.

Раскрутка сайта начинается при создании и первичном наполнении. Сеошники делают акцент на так называемом семантическом ядре, то есть согласовании текстов страниц общей тематике сайта, грамотной перелинковки страниц, правильность и рациональность при написании метатегов и тега "Title". Все эти меры, в принципе, могут быть предприняты сеошниками после проведения аудита сайта.

Таким образом, раскрутка сайта дело непростое и, зачастую, недешевое. НО, без неё ваш коммерческий прект не окупит себя НИКОГДА. Это следует усвоить.

Раскрутка не нужна разве что сайтам-визиткам, выполняющим имидживую роль или роль дополнительного рекламного плаката. Бывают также сайты, которые не только не раскручиваются, но и запрещаются к индексации поисковых систем, например, корпоративные порталы для внутрикорпоративного пользования. Большинству же проектов она необходима.

Если я что-то упустил, не стесняйтесь, дополняйте, тема для этого и создана. Только попрошу без хамства

Мой номер 245, то есть 096-638-70-41
    Последний раз редактировалось slava15051983; 30.09.2012 в 01:13.

Посетитель

Цитата Сообщение от slava15051983 Посмотреть сообщение
    Не надо так нервничать. . Этот сайт забросил давно Можете http://ooomarat.com/ смотреть. Там и примеры наших работ)). По поводу мусора - не стоит так вот... Чёрный пиар ещё никому в нашей деятельности не помагал. Напишите портфолио Ваших работ, если на то пошло. Реклама с этого начинается, а не с критики конкурентов (вы ведь предлагаете теже услуги, что и я, не так ли?). Кстати, эту тему я создал не столько ради рекламы, мне её хватает, а для того, чтобы обьяснить народу, что и как в сфере сайтостроения, для того, чтобы, заказывая, люди понимали на что они идут, а не покупали кота в мешке. Лучше бы добавили что-то по теме. Судя по вашему посту в вашей теме, вы делаете сайты на шаблоне и скорее всего на одном из бесплатных "движков" (cms). Так пишется большинство малобюджетных проектов. Я пишу, как правило, всё с нуля: и вёрстку и программинг. Не всегда работаю один. По поводу раскрутки: Вы должны прекрасно знать, что такое PR и ТИЦ и для чего он нужен. Без этих показателей сайт может быть в топе, в тоже время, имея высокие показатели, сайт может в топе и не быть (топ 10 имеется в виду). Раскрутка по запросам не является 100% гарантией целевого трафика, поэтому раскрутка любого проекта - это комплекс целесообразных мер. И вот ещё что: делать сайт за 200 у. е. - это курам на смех. Серьёзный клиент воспримет Вас начинающим либо неуверенным в себе, таков уж их менталитет (знаю, что пишу). В тоже время, любые услуги должны быть максимально прозрачными и неразмытыми, а понятными. Клиент должен иметь реальное представление о том, кому он заказывает. Что можно, например сказать, зная ваше icq ?
    портфолио ----мои проекты во основном черные, они же приносят мне копейку и они быстро мрут --opera-mini-6.biz ( пока живет на хосте) я не делал для кого то сайты но умею и могу а также я не декларировал что я могу взяться за все ! я думаю и вы за все взяться тоже не можете 8) 200 у.е. кризис прошел в стране ? а что ася вышла с моды ?
    я и на чистом хтмле могу сбацать с уникальным дизом =) это мои цены =) мне не трудно.

http://ooomarat.com/ нормальный сайт.

Постоялец форума

Взяться за всё одновременно нет, но если вы видели ooomarat.com , то должны были понять, что и как. Понятное дело, что временем я ограничен по поводу всего. Но есть МАРАТ (межрегиональное агентство развития агропромышленных технологий), с которым я сотрудничаю уже 2 года. У нас взаимовыгодное сотрудничество. Какие-то услуги им оказываю я, какие-то они мне. Клиенту в принципе всё равно, он получит то, что хочет за определённую плату. Получает он также и гарантии того, что от него никто не убежит, что сделают всё как договаривались. Если нужны будут документы: договор об оказании услуг или ещё что-то, будут предоставлены. Я враг недомолвок, работаю открыто (пусть и не официално в полном смысле, тоесть я не СПД - пробовал, невыгодно да и глупо). В данной же теме стараюсь подать материал максимально лаконично и понятно. Часто сталкиваюсь с заказчиками (вы скорей всего тоже с такими столкнётесь), которые не понимают элементарных вещей, часто не знают, чего хотят , ленятся пользоваться тем же Гуглом. Общаться с клиентом, более/менее подготовленным, понимающим, чего он хочет, гораздо лучше.
    Последний раз редактировалось slava15051983; 30.09.2012 в 12:17.

Посетитель

ну откуда я знаю =) ты такой же темный как и я =) контактов там твоих нет =) может ты просто работаешь по реферальной схеме_ приводишь им клиента (берешь заказ ) они делают а тебе отсыпают твой процент 8)

Постоялец форума

Фома Неверующий? Впрочем, мне без разницы, что ты думаешь . Я не люблю спорить и тем более доказывать там, где без этого можно и обойтись. Ты бы хоть чё-нидь по теме написал: по раскрутке, например, а то получается, что все твои отзывы - это нападки на меня с целью дискридитировать в глазах посетителей темы. (такое впечатление создаётся). Ничего конструктивного со своей стороны ты не написал здесь. Данную же тему веду в большей степени для потенциальных клиентов для того, чтобы они имели представление о сайтостроении. Это могут быть и твои потенциальные клиенты, вполне возможно.
    Впрочем, можешь писать, я не против, заодно хоть и косвенно, но повысишь рейтинг данной темы А мне, отвечая на твои реплики, повысить свою репутацию на данном форуме!
    Последний раз редактировалось slava15051983; 30.09.2012 в 23:53.