Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 34
    Администратор

Налоговая начинает охотиться за моряками, точнее за их деньгами.

Об этом заявил директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

Чиновник считает, что большим упущением для Одесской области является тот факт, что моряки, работающие за границей, не платят налоги в областной бюджет – эту ситуацию необходимо менять.

В частности чиновник заявил: «Те моряки, которые сегодня работают за пределами Украины – подфлажники я их называю – получают достаточно существенную заработную плату. Они живут в Одессе, и других городах, пользуются инфраструктурой региона, но не платят налоги в бюджет. Мне кажется, это неправильно. Это большое упущение для области. Думаю, 15-17% от дохода – это не такая уж великая сумма. Мы будем работать с крюинговыми компаниями, чтобы они подавали информацию в налоговую службу о трудоустроенных за границей моряках. Это довольно простая технология. Налоговая инспекция должна иметь соответствующую информацию, чтобы рассылать налоговые декларации. Я думаю, это даст соответствующий результат – как мне сказали коллеги из других регионов, у них эта система довольно давно и неплохо работает», ― отметил он.

Исходя из заявления чиновника, уже в ближайшее время моряков Бессарабии ждет неприятное общение с налоговой службой. Особенно актуален этот вопрос для Измаила, где по некоторым оценкам количество моряков, работающих за границей достигает пяти тысяч человек.

Посетитель

Re: Налоговая начинает охотиться за моряками, точнее за их деньгами.

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Чиновник считает, что большим упущением для Одесской области является тот факт, что моряки, работающие за границей, не платят налоги в областной бюджет – эту ситуацию необходимо менять.
    Поясняю для тех кто живет далеко от железной дороги, за любого моряка "подфлажника" плотит налоги государство(Флаг) нанимателя, тем самым автоматически вычитая этот налог с ЗП моряка! Получается что наше государство хочет замутить двойное налогооблажение для мореманов!
    Ответ таков и думаю меня все поддержат: Не бывать этому, не дадим толстожо...м чиновникам обогатится на нашем труде!!

Новичок

В настоящее время,профессия моряк - единственная возможность заработать честные деньги,никого не обкрадывая,а они уже и сюда полезли! как обычно,беспредел!
    Последний раз редактировалось admin; 15.04.2013 в 11:00.

Посетитель

В России уже несколько лет взимают с моряков - контрактников налог и действительно получается так, что моряк платит налог дважды. Это самое прямое нарушение прав человека, ибо нигде ни в одной стране, даже в самой отсталой африканской налог с одной зарплаты не взимается дважды.

Новичок

Возмущения, конечно понятны, а как противостоять по закону этому?

Посетитель

Да никак, мы самое без правовое государство, в котором политики у власти никак не блюдуть интересы и законы граждан, их защищающие, вернее их попросту нет. Самый нищий негр в Америке много больше защищен государством, нежели мы, бывшие граждане эсэсэсэра.

Частый гость

Интересно,а есть ли у нас на форуме люди работающие в сфере права(юристы).Может быть просветят нас необученых?Почему я должен платиь налоги если я в году бываю дома максимум три месяца?И что самое обидное-сам себе ищу работу,плачу за все документы тоже сам, работаю за пределами Окраины и еще должен платить за это деньги.Мало этим "слугам народа" уже и сюда добрались.А якорь им в одно место.....

Новичок

и прокрутить желательно....

Посетитель

Быстрее они нам прокрутят. Мы для небожителей всего лишь раб сила, которой они позволяют работать (не зарабатывать) для того, чтоб у них все было чудово.

Посетитель

Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Быстрее они нам прокрутят. Мы для небожителей всего лишь раб сила, которой они позволяют работать (не зарабатывать) для того, чтоб у них все было чудово.
    Поэтому вы здесь собрались все, чтоб поплакаться на общество?

Надо было голосовать на выборах не за синих.
    Да и как интересно взымать будут деньги? Ну есть у меня мордоки и что с того. Для налоговой я безработный или иждивенец.

Посетитель

Цитата Сообщение от Пилигрим Eugene Посмотреть сообщение
    Надо было голосовать на выборах не за синих.
    Вы полагаете, что ваше мнение за кого голосовать кого-то наверху интересует? Там в все давно решено.

Цитата Сообщение от Пилигрим Eugene Посмотреть сообщение
    Да и как интересно взымать будут деньги?
    Найдут как ))))
    Еще не столь давно Юлия Батьковна этот вопрос рассматривала......не успела.....
    «Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой». (Народная мудрость)