Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 14
    Новичок

Дети моряков!!!

Для нашего города тема , мне кажется, очень актуальная! Поделитесь опытом как воспитывать детей пап-моряков? У меня муж ушёл в рейс, вернется он через полгода, а потом опять уйдёт. В общем, как Ваши папы участвуют в воспитательном процессе? Осознают ли дети, что это их папы или каждый раз приходится знакомить заново?

Новичок

Re: Дети моряков!!!

Здравствуйте, я уже взрослая, но по-прежнему дочь моряка. Рада, что есть такая тема, много ощущений с детства осталось, ношу их пока в себе))

Администратор

Советую Вам также посетить наш раздел "Ты морячка, я моряк..."

Новичок

думаю мамы и детки моряков настолько привыкли уже к обстоятельствам, что не представляют уже как по другому

Посетитель

а я считаю, что они очень страдают от недостатка внимания папы, ведь папа только пару мес в году дома

Живет на форуме

Не хотела бы. чтоб мой муж был моряком...у ребенка вместо папы мужчина, который появляется дома раз в пол года((

Постоялец форума

Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    а я считаю, что они очень страдают от недостатка внимания папы, ведь папа только пару мес в году дома
    Да! Очень страдаем!!! Скучаем за нашим папочкой!

Новичок

вот уж не знаю, жалеть детей моряков или нет...... понятно, что папы нет 4 месяца, ребенок под контролем мамы-бабушек-подруг-соседей. НО, когда папа дома, то ребенку он уделяет (должен, как минимум!!!) 25 часов в сутки, т.е. фактически компинсировать свое отсутствие!
    Я знаю семьи, где папы не моряки, а дети этих пап видят по 15-20 мин в сутки, причем папа вечно спешит, разговаривает по телефону и орет, чтоб ему не мешали!!!! Вот это печально((((((( Так что пусть лучше моряк.

Частый гость

Интересная тема... Впервые встречаю такую на проторах инета...

Сама ребенок моряка и дети мои тоже имеют папу-моряка.

Могу сказать, что сейчас гораздо легче воспитывать ребенка во время отсутствия папы ввиду наличия различных ср-в связи как мобильная связь и интернет. Эти ср-ва помогают ребенку пообщаться с папой, а разговоры притупляют ощущение отсутствия родителя в доме.
    Да и то, как ребенок будет воспринимать папу-моряка зависит от мамы: маленькому ребенку показывайте фоту папы, рассказывайте малышу о папе, давайте голос послушать в трубке телефона, дайте посмотреть на папу в скайпе... Тогда ребенок не будет забывать и принимать работу папы, как само собой разумеющееся.
    Гораздо труднее, когда дети взрослеют и начинают выходить из-под родительского контроля... И авторитет мамы уже не всегда важен и приходится применять в воспитательных целях авторитет папы... А папин авторитет только в телефонном режиме))) Но все равно действенно: фраза "будем звонить папе?" быстро приводит в чувства разбушевавшегося отрока)))

ИМХО, конечно. У каждого свои методы)

Посетитель

Оно как-то так по жизненным наблюдениям сложилось, что если папа правильный, то ему действительно и в рейсах будет интересно, что ж там дома происходит, хотя и работа отвлекает и полностью вообще устройство жизни другое. А если человек не очень хорошо на папу учился, то хоть ты привяжи этого ребенка к нему на 24 часа в сутки, толку не будет. Вывод какой? от человека всё зависит, а его профессия это уже мелкие и несущественные нюансы, которые преодолимы.

Постоялец форума

Моряки, когда с рейса приходят, проводят много времени в пивной с друзьями. Кстати, а всегда ли папа-моряк воспитывает своего ребёнка? Всегда ли жёны моряков блюдут им верность?)))

Ваши права