Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 57
    Новичок

Дети в детском саду - что с ними там происходит?

Сколько стоит устроить ребенка в детский сад? В каждом саду своя такса. Для того, чтоб ребенок пошел с детский садик, родители должны купить посуду, постельное белье, моющие средства, канцелярские товары, сдать деньги на покупку кроватей, столов и стульев, сдать деньги на ремонт, на электрокотел. И так до бесконечности. Кто-то покупает раскладушки, кто-то - строительную тачку. Бъются молодые родители, вон из кожи лезут, чтоб чадо свое устроить в детский сад. И вот. О, счастье! Ребенок в детском саду, а родители могут работать, чтоб прокормить свою семью. Но именно теперь - то и начинается самое страшное. Сначала ребенок рад общению и с удовольствием идет в группу, но уже через пару дней малыша невозможно уговорить идти в садик. Ребенок плачет, бьется в истерике. Что же происходит? Обычные в нашем обществе вещи - воспитатель бьет детей. За то, что медленно едят, за то, что не умеют сами одеваться, за то, что не хотят по команде садиться на горшок. Когда родители пытаются разобраться с воспитателем, ребенку становится еще хуже. Его не бьют открыто, но прессуют морально. Я понимаю, что тяжело работать с детьми, но кто дал право воспитателю коверкать детскую психику? Можно ошибиться один раз, но такой метод " воспитания" у воспитателя входит в привычку. А чего переживать?, нянечка поддержит, засвидетельствует, что малыша никто не трогал, и малыша убедят, что он сам ударился. Просто дикость какая-то! Отдел попечительства строго следит за тем, чтоб ребенка не обижали в семье, так почему же никто не наказывает воспитателей, которые применяют физическую силу в целях воспитания? Чему научит такой воспитатель? Как можно таким воспитателям доверять детей? Я предлагаю обсудить эту тему. Я знаю, что большое количество семей сталкивалось с такой ситуацией. А молодым мамам хочу посоветовать.Говорите со своими детьми, необходимо, чтоб ребенок доверял вам, чтоб был уверен, что родители защитят и поддержат в любой ситуации. Осматривайте тело ребенка на предмет синяков и ссадин, присмотритесь, к какому воспитателю ребенок идет с криком. Приходите неожиданно, прислушайтесь, что делается в группе. Чаще говорите с ребенком, пусть он все рассказывает вам, что с ним происходило в течении дня. Учите детей не рассказывать ничего о вашей семье. Воспитатели часто спрашивают у детей ВСЕ о родителях . Так что же такое детский сад? Зона повышенного риска! А судя по тому, что там происходит с нашими детьми, этому детскому учреждению больше подходит название "Детский ад".
    Последний раз редактировалось Мариша888; 21.03.2012 в 23:49.

Посетитель

Re: Дети в детском саду - что с ними там происходит?

думаю перед тем, как отдать ребенка в детский сад необходимо проконсультироваться с другими мамочками, у которых детки уже ходят в этот сад... довольны ли они отношением к детям, питанием... прийти самой в сад и посмотреть на обстановку, чаще всего сады проводят дни открытых дверей, когда можно прийти и посмотреть на все изнутри.
    но то, что попасть в сад дорого - это точно

Крымская ведьма

Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    думаю перед тем, как отдать ребенка в детский сад необходимо проконсультироваться с другими мамочками, у которых детки уже ходят в этот сад... довольны ли они отношением к детям, питанием... прийти самой в сад и посмотреть на обстановку, чаще всего сады проводят дни открытых дверей, когда можно прийти и посмотреть на все изнутри.
    но то, что попасть в сад дорого - это точно
    Проблема в том, что даже проведя мониторинг садов и опросив мамочек, всего предусмотреть не удастся.
    Во-первых, в разных группах - разные воспитатели и нянечки. Если мамочкам двух групп нравится их персонал, то в третьей обязательно будет "всё плохо".
    Во-вторых, даже в одной группе мнения родидетей могут отличаться))
    В-третьих, вашего ребенка могут переводить из группы в группу, как вздумается заведующей детсадом.
    В-четвертых, правды о питании детей всё равно не узнаете, если не имеете выходов на районо(гороно). Кто у кого какие продукты закупает по каким-таким тендерам.....Даже при явном отравлении молочной продукцией наскольких детей в группе, нам преданно смотрели в глаза и заверяли, что "всё свежее, это не мы"))))
    В-пятых, у воспитателей тоже бывает ПМС и другие личные неприятности)))
    В-шестых и седьмых придумайте сами))

Деваться некуда, приходится идти на такой риск, отдавая свою кроху под присмотр чужим людям на день.
    В большинстве случаев, положительных моментов всё же больше от детского сада. Чего только одни утренники стоят!
    Представляете, сколько терпения и усилий нужно приложить, чтоб твой детка выступил на празднике в танце, с песней или сценкой?)))
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Посетитель

детсаду однозначно быть! обязательно! хочу чтобы моя кроха выросла общительной и коммуникабельной. хороший сад будем искать, верю, что найдем)

Живет на форуме

Ох, будем надеяться, что повезет нам с воспитателем и с группой)) Летом пойдем))

Живет на форуме

А вот насчет воспитателя - за ту зарплату, которую ему платят, мы хотим, чтоб он носился с нашим чадом как с родным...сами посудите - в группе 25 человек минимум...зарплата у воспитателя 1100 грн...
    Ну руки распускать конечно же никто не в праве!!

Крымская ведьма

Все знают, на какую зарплату идут. Когда ко мне приходят на работу с претензиями, никого не колышет, какая у меня зарплата. Я на рабочем месте, значит меня всё устраивает)))
    А вообще, мне просто хочется быть уверенной в безопасности жизни и здоровья ребенка, пылинки сдувать не требуется)))
    Abstractum pro concreto

Живет на форуме

Я согласна, что хочется быть уверенным, что с твоим ребенком все в порядке и что его никто не обижает..

Крымская ведьма

Не переживайте, Вы по ребенку увидите, нравится ли ему в саду или нет. По яслям помню, что дочке нравилось быть с одной воспитательницей, ко второй шла не очень охотно.
    Abstractum pro concreto

Живет на форуме

Будем надеяться)) Она у нас детей любит, общительная))

Постоялец форума

Воспитатели бывают разные.. некоторым лишь бы день прошёл.. занятия кое-как провела, отсидела рабочее время - и домой. К сожалению есть и такие(А некоторые ответственно относятся к своей работе... стараются по максимуму, на сколько это возможно, уделить внимание каждому ребёнку. А это достаточно трудно! Детей в группе около 30! На счёт того, что детей бьют,я не слыхала.. Если в нашем городе есть такие воспиталки - гнать их!!!! Нельзя на ребёнка руку поднимать!

Метки этой темы

Ваши права