Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 54
    Администратор

Детские сады

Отзывы, реккомендации, советы.

Новичок

Re: Детские сады

Детсадовский беспредел!

В детском саду "Барвинок", во второй младшей группе бьют детей. Однажды ребенок пожаловался, что его воспитатель ударила палкой. Как оказалось - указкой, за то, что ребенок не хотел танцевать. Когда я пришла за внуком в садик и спросила у воспитателя, почему ударили ребенка, она ответила, что такого не может быть, что она ребенка просто столкнула со скамейки из-за того, что он не хотел танцевать. Я сказала, что у меня нет оснований не верить внуку. На следующий день внук сказал, что это он сам об дверь ударился (его уже " обработали").

Дома я его спросила почему он так говорит, на что ребенок ответил, что воспитательница велела так говорить. Потом ударили одну девочку по голове в этой группе, мама приходила выяснять обстоятельства. У мальчиков - близнецов родители неоднократно обнаруживали шишки на голове после детского сада. В четверг, забрали внука из садика и по дороге домой заметили синяк под нижней губой. На вопрос откуда у него синяк, ребенок пояснил, что хотел взять игрушку без спроса и получил от воспитательницы удар по лицу.

На следующий день мы обратились в детскую поликлинику, где зафиксировали в детской медицинской карточке след воспитательных действий воспитателя. Я позвонила воспитателю, пыталась выяснить обстоятельства этого происшествия и предупредила, что мы были в поликлинике, но вместо извинений слушала какой-то бред: "Такого не может быть! Я не могла его ударить! "

Говорить с ней было бесполезно, она как заведенная твердила одно и то же. Во время разговора я обращалась к ней по имени-отчеству и ни оного грубого слова не сказала. Сегодня, в понедельник, папа повел ребенка в детский сад. Эта воспитательница сама подошла к отцу ребенка и устроила разборки прямо при ребенке. В процессе этого разговора она проговорилась, что иногда бьют детей по попе, называя это "получить горячего пирожка". Стала заявлять, что я во время телефонного разговора грубили и грозила ей тюрьмой. О тюрьме и слова не было сказано, говорила я строго, но корректно. Что называется - на воре и шапка горит. Жаловалась, что у нее из-за моего звонка давление поднялось.

Что же получается? Она лупит детей, а мы ее-бедняжку еще и пожалеть должны? Вечером, когда ребенка забирали, она твердила, что он мог удариться об кровать, а когда сын спросил, где она была в это время, она ответила, что находилась на педсовете. Что мы имеем? Пока воспитатели на педсовете,- дети предоставлены сами себе, никто за ним в это время не смотрит? Такое вранье только усугубляет положение. Любому взрослому человеку понятна разница между "Такого не может быть, я такое не могла сделать" и "Такого не было, я это не делала". Понятно, мы имеет дело с ложью. Так она еще имеет наглость требовать компенсацию за то, что ей пришлось понервничать! Неслыханно просто! Этот человек имеет наглость просить деньги в долг у родителей детей, которые ходят в ее группу.

Ни о какой этике даже говорить не приходится. И этот "педагог" много лет работает в детском саду. Просто немыслимо. А ведь для того, чтоб решить эту скандальную ситуацию, всего-навсего надо было сказать родителям сразу что случилось и извиниться за свою несдержанность. Ведь все мы люди понимаем,что с детками бывает сложно. И уж если нервы не выдерживают, значит в детском учреждении работать нельзя. И еще. На площадке детского сада установили горку для детей, которую купили на деньги родителей, собирали по 100 гривен. Горка является атракционом повышенного риска. А значит воспитатель во время катания детей на горке, должна находиться рядом и следить, чтоб один ребенок не сбил, или не ударил другого ребенка. Но воспитателям в этой группе это непонятно. Им легче обвинить детей, чем самим нести ответственность. Для чего в группе воспитатель, если он ничего не видит, ничего не слышит и ни за что не хочет отвечать?

Прошу откликнуться всех родителей, чьи дети подвергались физическому воздействию в детском саду.
    Последний раз редактировалось admin; 28.05.2012 в 22:39.

Крымская ведьма

Марина888, моя дочь ходит в другой сад. Но по опыту своему и своих родственников, знакомых, могу сказать одно - добиться от ребенка правды или вообще какой-то информации о том, что происходит днем в саду очень тяжело. Такое впечатление, что детей зомбируют.
    Навряд ли в нашей группе происходит что-то подобное, описанное Вами. Но были парочка случаев, когда и я ходила на разборки. Никогда никто добровольно не признается из персонала, что были случаи "побоев" детей. А слова ребенка легко подвергнуть сомнению, тем более малышей детсадовского возраста. Или внушить что-то, нужное взрослому.
    Если вышеописанные события имеют место быть, начались они давно. Воспитательница, по Вашим словам, в саду работает не один год, должны же быть и другие случаи или жалобы детей/родителей. Прежде, чем обвинить человека в таком серьезном проступке, Вам нужно подготовится основательно, собрать хотя бы информацию, чтобы потом не выглядеть глупо или не извиняться за напраслину. Дело серьезное.
    Сама за своего ребенка "глотку перегрызу" любому, сорри.
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Постоялец форума

Скажи воспитателю, что возьмете у дяди Жени пневмат и пристрелите ее в состоянии эффекта. Обосрутся все.
    Последний раз редактировалось R0nin; 30.05.2012 в 00:05.

Новичок

Мы просто перевели ребенка в другой садик. Малыш такую истерику закатил, не желая идти в садик, что мы решили не рисковать, не травмировать еще больше, просто перевели в другой садик. Сегодня эта воспитательница звонила и плакала, извинялась. Но мне почему-то ее не жалко. Не думаю, что ей руководило раскаяние, просто испугалась. Бог ей судья.

Крымская ведьма

Марина888, ужас...главное, чтоб малыш поскорее забыл все эти происшествия.
    Abstractum pro concreto

Новичок

Цитата Сообщение от taytallas Посмотреть сообщение
    Марина888, ужас...главное, чтоб малыш поскорее забыл все эти происшествия.
    Спасибо за поддержку. Теперь ребенку предстоит привыкать к новым друзьям, но я очень надеюсь, что там будет все замечательно и наш малыш скоро забудет весь этот кошмар.

Крымская ведьма

Дети быстро привыкают к новому))
    Обидно будет, если у воспитательницы этот будет не последний такой прецедент
    Abstractum pro concreto

Новичок

Я думаю, что выводы она сделала.

Постоялец форума

Ужас!! Читаю и волосы дыбом!!!!!

Постоялец форума

Воспитатель - это призвание в первую очередь! Работа сложная - нервы должны быть железные!!! Даже крепче!!!! Но опускаться до того, чтобы ударить.... в голове не укладывается... ещё и врать после этого...

Дай Бог, чтобы малыш побыстрее всё забыл! Удачи Вам!

Метки этой темы

Ваши права