Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 54
    Новичок

Re: Детские сады

Ребенок ходит в детский сад " Золотой ключик". Как он доволен! Мы не нарадуемся. Как хорошо, что перевели его в этот садик. Замечательная заведующая, замечательные воспитатели. Занятия по рисованию, чтению, танцам проводят согласно программе, без дополнительной оплаты. Кормят замечательно, ребенок приходит сытый и довольный. На прогулочном дворике есть самокаты и велосипеды. Малыш вечером домой не спешит идти. Подружился со всеми детками. Воспитатели им очень довольны. Дорогие родители! Рекомендую детский сад " Золотой ключик". Оплата везде одинаковая. Но если учесть , что с ребенком занимаются бесплатно - получается дешевле. На днях наша родственница поделилась нашей историей со своей знакомой, которая работает в " Барвинке", не могу назвать ее имя, ей еще работать, она рассказала, как там била детей та воспитательница, которая ведет группу, в которой был мой внук. За малейший проступок, шалость - по лицу, по голове и по попе. Я уже просто хочу забыть эту историю. Но если кто-то столкнется с этой ситуацией и решит обратиться в прокуратуру, я дам показания и представлю свидетелей.

Крымская ведьма

За малейший проступок, шалость - по лицу, по голове и по попе
    ну, это вообще....
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Постоялец форума

Да согласна! Ужас!
    Если моего ребёнка кто-то позволил бы себе ударить, я бы не была так лояльна...

Живет на форуме

Мне тоже знакомая про эту воспитательницу рассказывала...она не стесняется ударить ребенка при других работниках садика, ссылаясь на то, что по другому дети не понимают!!! Убила бы!!!

Крымская ведьма

Нет, ну вы мне объясните, как этой даме еще никто по морде лица самой не вставил???
    Попалась бы ей такая змеюка, как я....
    Abstractum pro concreto

Живет на форуме

Да-да-да...я тоже не понимаю...А дама в возрасте, на пенсию гнать в шею

Новичок

Девочки, потом сидеть за нее как за хорошую? Господь все видит и она свое получит. Меня только одно удивляет. Почему заведующая защищает старых воспитателей, которые себя так ведут, а молодых меняет как перчатки? Вывод напрашивается сам собой. В сработанном коллективе тырить легче? Зайдите в любую группу и в раздевалке увидите списки "должников" добровольных взносов. Начнем с того, что какие - либо поборы являются противозаконными, ведь никакой отчетности по трате этих денег нигде не найдете. Проверьте квитанции на оплату и график посещения сада детьми - есть много детей, которые часто болеют, а перерасчеты по оплате бухгалтерия сада делать не спешит. Занятия рисованием, музыкальные занятия, чтение - входят в учебную программу детского сада, ибо детский сад является дошкольным учебным учреждением. Не понимаю, почему в "Барвинке" эти занятия платные? Каждый год. когда приходят новые детки в садик, их родителей начинают "доить" по всем статьям. Мы покупали кровать, стол, стул посуду, белье. Я уже не говорю о моющих средствах и т.д.. Да не могли открыть группу в садике, если он полностью не готов принять ребенка и полностью обеспечить его содержание в группе всем необходимым. На это выделяются деньги. Так куда же они деваются? Или каждый год списывается мебель, посуда, белье, игрушки, книжки? Просто мы все молчим потому, что нам позарез надо ребенка определить в сад, чтоб можно было на работу устроиться, потому и идем на все условия, лишь бы ребенку было хорошо, а вместо того, чтоб за все наши траты и пожертвования к нашим детям хорошо относиться, детей еще и бьют, и унижают, хамят родителям в ответ на справедливые замечания и продолжают выпрашивать деньги на все и вся, прикрываясь нехваткой бюджета. А еще меня удивило то, что когда в кабинете заведующей я пыталась записать наш разговор на диктофон, ничего не записалось, только шум. Ну просто смешно, неужели что-то глушит сигнал? Прямо детектив в простом детском саду. Ладно, возможно что-то с моим телефоном случилось именно в этот момент. А за вывески списков " должников" можно смело подавать в суд. Это прямое вымогательство и унижение личности тех, у кого нет возможности вносить эти " добровольные" взносы. А еще у детей выспрашивают что делается дома и смеются , когда дети рассказывают, а дети много чего рассказать могут про жизнь семьи, совершенно не понимая, что они делают. Детки - святая непосредственность, могут рассказать и то, что видят ночью. Поэтому простой совет родителям. Контролируйте детский сад, расспрашивайте ребенка о том, что ребенок делал в саду, чем его кормили, о чем с ним говорили, кто обижал, кто наказывал, за что и как, осматривайте тело ребенка прямо в садике, фиксируйте на фото и обращайтесь к врачу по факту физического воздействия.

Крымская ведьма

Марина888, чего сразу сидеть? Наказать можно и без крайностей.
    По поводу поборов согласна полностью.
    Abstractum pro concreto

Новичок

Цитата Сообщение от taytallas Посмотреть сообщение
    Марина888, чего сразу сидеть? Наказать можно и без крайностей.
    По поводу поборов согласна полностью.
    Это ответ на вопрос, "Как это еще никто ей по морде лица не вставил?".
    Последний раз редактировалось admin; 18.06.2012 в 20:01.

Крымская ведьма

Марина888, не знаю, как насчет по фейсу дать...но поборам в этом году сказала нет, после такого отношения в ситуации с ветрянкой, карантинами и т.п., когда я 2 недели непонятно зачем дома со здоровым ребенком сидела, получила проблемы на работе.
    Сказала всем идти лесом...или по вопросам денег к мужу обращаться))
    Abstractum pro concreto

Новичок

Да я вообще не понимаю, правительство борется с коррупцией, а порядка нигде нет. Во всех учебных заведениях вытягивают деньги. Начиная с детского сада и до университета. Сколько преподавателей уже судили за взятки, а толку нет, приходят другие и все делается также. Что в школах, то и в садах. Все собрания начинаются с вытягивания денег. Я не против того чтоб что-то сделать для детей лучше, уютнее, удобнее, но чтоб это было видно, чтоб велась хоть какая-то отчетность. Ан, нет! Никто и не собирается ни за что отчитываться. Одни коммунальные платежи чего стоят. Ну сколько могут стоить свет, вода и газ в учебных учреждениях - садиках и школах? Какая численность детей в этих учреждениях? Если в среднем по 20 детей в группе и все сдают по 20грн. коммунальных платежей, то это с группы 400грн выходит. Да неужели столько света, тепла и воды тратится на одну группу? Спросите ребенка, сколько раз в день ему моют руки, 2-3 раза ребенок сходит в туалет, помоют за ним посуду, пол в группе, ну постирают раз в неделю - все. Зимой отопление, но сейчас везде газовые котлы. Да при любом раскладе не уходит столько денег на одну группу, а групп не меньше пяти. Несколько раз в год сдают на ремонт. В " Барвинке" мы сдавали и на линолеум, на котел, на горку. Я еще со школы своей помню, как нас каждый год заставляли сдавать деньги на шторы, которых мы так и не увидели. Старший сын тоже на шторы сдавал и также мы эти шторы не увидели. Мне даже интересно, сколько же действительно выходит денег на оплату коммунальных услуг в месяц? Здесь никого нет из энергонадзора и водоканала? Очень хочется документацию посмотреть, да никто не даст.

Метки этой темы

Ваши права