Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 54
    Крымская ведьма

Re: Детские сады

Марина888, у нас в группе в этом году было ок. 30 человек х 20 грн., сейчас старшие почти не ходят, т.к. им школу уже.
    Я никогда не требовала квитанции, чтоб оплатить "благотворительный" взнос за коммуналку, отдавала так - на руки. Ну, некогда мне по банкам шататься)) Все требуемые взносы на всё сдавались без лишних разговоров. В начале учебного года, а в саду он тоже есть, сад отчитывался на специальном собрании о потраченных средствах, собранных с родителей и о выполненных за лето работах. Сама раз ходила на это собрание...
    Но! В это году сложилось несколько идиотских ситуаций, меня просто убило отношение заведующей к детям и родителям. Но все молчат и сопят в две дырочки. Никто не хочет бунтовать, кроме меня А у меня лопнуло терпение...Воспитательницы-то у нас хорошие, с них требует начальство собирать поборы и выдавать всяческие кренделя перед родителями, чем ставит в неудобное положение. Я думаю, так и в большинстве садов. Родителям легче отмахнуться от проблем, сдав нужную сумму денег. Это пока не коснется какой-нибудь неприятной ситуации, как было у нас в этом году с неожиданными каникулами по ветрянке, когда здоровых детей отправили на 11 дней домой на непонятной основании...ах, да, СЭС приезжала с проверкой...
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Живет на форуме

Не знаю, конечно, как у нас будет, но вчера при первой встрече с заведующей, она рассказывала, что они отчитываются за все деньги взятые с родителей и подкрепляла свои слова чеками (чеки были даже за лампочки), сказала, что в группах на стендах висит отчетность для родителей...посмотрим, как оно будет в дальнейшем))

Крымская ведьма

NastjaSh, всё будет хорошо))) у нас не с отчетностью проблемы...а с хамским отношением к людям явный перебор
    Abstractum pro concreto

Живет на форуме

Ну на первый взгляд все были очень приветливыми и доброжелательными...надеюс , что все так и останется)))

Крымская ведьма

NastjaSh, у нас тоже все вначале были белыми и пушистыми))) Всё будет замечательно, настраивайся на позитиФФФ)))
    Abstractum pro concreto

Новичок

Дорогие форумчане! От всей души желаю вам благополучия и только хороших эмоций. Я надеюсь, что наш случай не является закономерностью. Сейчас ребенку очень хорошо и комфортно в новом садике, мы уже тысячу раз порадовались, чего и всем желаем. Здоровья, любви, семейного благополучия и отличного отдыха летом.

Живет на форуме

Марина888 , спасибо)) И вам отличного летнего отдыха и всего хорошего!!!

Посетитель

У меня вот знакомая в одном саду воспитателем работает, говорит один раз видела как воспитательница с другой группы взяла мальчика который иногда плевался в детей (если те его обижали), поставила в круг детей (мальчик в середине) и разрешила им в него плеваться (при этом дети с него смеялись), продолжалось это около пяти минут..... через пару дней мальчика забрали в другой сад, а вот воспитателю сошло все с рук!!!.... обидно.
    Моя дочь через неделю идет в сад Гвоздичка, надеюсь все будет хорошо, т.к. я туда же ходила и брат, меня там даже помнят. да и плохого я о нем не слышала.

Новичок

От всей души желаю Вам и Вашей малышке благополучия и только приятных эмоций, связанных с детским садом. А о каком садике Вы написали? Я считаю, что надо указывать названия садиков, чтоб родители знали куда отправляют своих детей. Возможно, заведующие садиков, прочитав эту тему станут внимательнее к детям и требовательнее к своим воспитателям. Все, чего я хочу - это чтоб перестали издеваться над нашими детьми в детских учреждениях и не коверкали их психику, не делали из детей монстров.

Постоялец форума

Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    воспитательница взяла мальчика который иногда плевался в детей (если те его обижали), поставила в круг детей (мальчик в середине) и разрешила им в него плеваться (при этом дети с него смеялись), продолжалось это около пяти минут..... через пару дней мальчика забрали в другой сад, а вот воспитателю сошло все с рук!!!.... обидно.
    .
    Ужасссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это методы воспитания!!!! Должно было последовать наказание!!!! Как минимум в круг и плевать в рожу!

Живет на форуме

Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    У меня вот знакомая в одном саду воспитателем работает, говорит один раз видела как воспитательница с другой группы взяла мальчика который иногда плевался в детей (если те его обижали), поставила в круг детей (мальчик в середине) и разрешила им в него плеваться (при этом дети с него смеялись), продолжалось это около пяти минут..... через пару дней мальчика забрали в другой сад, а вот воспитателю сошло все с рук!!!.... обидно.
    Какой кошмар!!! У ребенка же может психологическая травма на всю жизнь остаться, комплексы... Не смотря на то, что привыкла все решать мирно, но если не дай Бог моего ребенка кто-то обидит - будет скандал однозначно..

Метки этой темы

Ваши права