Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Частый гость

Помогите выбрать фотоаппарат

Собираемся купить фотоаппарат взамен мыльнице, которая сейчас. Хочется красивых и качественных фотографий

Новичок

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Добрый день! Всем советую Fuji HS-10. Отличный аппарат, всего примерно за 2800 выполучите супер-зум 30х оптический, скоростную съёмку 300 кадров в секунду(можно снимать полёт пчелы) , отличное качество HD-видео. При этом всём он универсален и можете снимать как и обычно макро и портреты. Сам себе хочу такой взять, хотя и серьёзно занимаюсь фотографией и являюсь обладателем полу-профи зеркалки Nikon D80+ проф вспышка SB900 и куча других девайсов.
    Могу кинуть ссылки на видео как снимает мыльница Fuji

Администратор

Сначало испугался, подумал что 2800у.е., так как привык считать стоимость техники в у.е. )))
    На сколько мне известно HS-10 уже снят с производства, его заменил не менее достойный Fujifilm FinePix HS20 EXR, его стоимость около 340у.е. (~2800грн).
    Но мое личное мнение, я бы добавил еще долларов 200 и купил бы зеркалку, что-то например, Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT (~540у.е.). KIT - означает в комплект входит объектив, который в последствии можно будет заменить на лучше.
    Но в фотоаппаратах не силен, в компьютерной технике - да. Кстати, Banditka, определитесь с моделью - смогу помочь купить по выгодной цене, обращайтесь.

Новичок

Модель, какую то определенную мы не можем советовать. Так как не знаем, ваших способностей, возможностей, и цену которую Вы готовы выложить на камеру.

Я считаю, вы сначала должны предоставить список выбранных моделей, на Ваш взгляд. А мы попытаемся разъяснить. Вы сами должны прочувствовать камеру. Мне в свое время, давали на Сони, но взяв ее в руки, я отказался сразу от нее... Не лягла в душу,и все!

Если Вы снимаете много и качественно, или хотите учиться этому искусству - это одно.
    А если просто снимаете, и хотите качественные снимки - это совсем другое.

Новичок

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    я бы добавил еще долларов 200 и купил бы зеркалку, что-то например, Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT (~540у.е.). KIT - означает в комплект входит объектив, который в последствии можно будет заменить на лучше.
    не согласен! для семьи покупать зеркалку грубо говоря тупо. т.к. плюс зеркалки в возможности профессиональной обработки фото. прикупить обьектив? а Вы знаете сколько стоит хороший обьектив? не говоря уже про тот зум который я написал. и там + ко всему светосила 2.8 а у зеркалки 5.6. такой обьектив для зеркалки стоит около 13 000 у.е.!

Администратор

Это мое личное мнение ) У Вас больший опыт в фотографии, поэтому считаю, что лучше прислушаться к Вашим советам.

Для чего семье 30-ый зум нужен? А если им со временем мало станет и этого фотоаппарата? Прийдется его продавать и покупать опять же камеру + объектив.
    А с моим вариантом со временем, можно будет просто улучшить объектив, но конечно же, для семьи объектив в 13 штук это слишком! Но в любом случае легче менять объектив, чем камеру.

Хотя начинаю соглашаться с shiffer33, что для семьи псевдозеркалки хватит с головой. Но зная себя, я бы себе взял зеркалку, хотя бы самую простенькую )

Новичок

давайте я выложу видео о сравнении профи-зеркалки и этой чудо мыльницы и все вопросы отпадут))
    Правда видео на английском. Но по эмоциям ведущих можно всё понять.

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Для чего семье 30-ый зум нужен? А если им со временем мало станет и этого фотоаппарата? Прийдется его продавать и покупать опять же камеру + объектив....
    в любом случае легче менять объектив, чем камеру.
    Зачем 30х зум? Ответ простой : обыкновенная поездка в Крым. Можно снимать те места в горах которые даже Ваш глаз не увидит.
    + у Fuji отличное видео с автофокусом а у зеркалки мануально всё+ матрица перегревается и снимать много видео вредно на зеркалку.
    Зеркалка нужна людям фанатеющим от фото и проводящими часы над редакторами и готовым влаживать много денег на новые прибомбасы.ИМХО.
    + недавно чинил зеркалку- у них ресурс механического затвора камеры около 100000 кадров. заплатил 1000 гривен за ремонт. у мыльниц механического затвора нет.
    Так что думайте сами, будет ли отрабатывать потраченные деньги зеркалка которая будет юзаться на автомате и различных режимах. Весь вкус зеркалки в полной свободе для настроек и экспериментов, длинных выдержек, макроколец и т.д.
    + скоростное видео. Для лучшего понимания:

возгорание спички:

качество конечно уменьшается при увеличении FPS но сама функция поражает
    Последний раз редактировалось shiffer33; 23.03.2012 в 22:25.

Новичок

У нас никон д5100, довольны, очень красивые фотографии получаются. но он сейчас стоит, наверное, заоблачно..

Метки этой темы

Ваши права