Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Администратор

Не совершайте моих ошибок - Жизнь как она есть

не совершайте мою ошибку, не выбирайте этот магазин, товар, поезд, банк, агентство и т.д.!

Даем дельные советы. Учатся на ошибках, но лучше, когда на чужих!

Новичок

Re: Не совершайте моих ошибок - Жизнь как она есть

Все мы часто сталкиваемся с услугой пополнения счета. Хочу рассказать о случаи случившемся с моей семьей….. Первый инцидент случился с нами месяца 2 назад. Муж пополнил счет в киоске на Росинке. Наши номере на контракте Киевстара уже не первый год, о том, что номера контрактные знаем, что необходимо предупреждать (и соответственно деньги на счет поступают позже тоже знаем). Для пополнения девушке в руки отдал 150 грн (50 мне на счет, а 100 себе). И естественно предупредил, что контрактный абонент, на что девушка сообщила, что деньги поступят в течении часа. Как мы все знаем квитанцию на руки никакую в этом месте не дают.
    Вопрос первый: а почему же на руки человеку не дают никакого чека, о заплаченной им сумме?
    Деньги на свой счет мы ждали сутки……………..а их все нет…… Была крайняя необходимость их (срочно нужно было связаться с моим отцом за границу). На счету ни у меня ни у мужа денег не было, поэтому и пополняли. С первой появившейся возможностью ( у меня маленький ребенок, а муж на следующий день уехал с города), я иду на Росинку в этот киоск пополнения счета. После моих спокойных претензий об отсутствии денег, мне говорят что деньги поступили еще вчера. Данная ситуация меня начала выводить из себя….. После 15-ти минутной перепалки и вспоминанием о защите прав потребителей деньги мне вернули в полном объеме на руки.
    Второй инцидент случился в эту субботу. 11 числа после обеда наша кума по просьбе пополняет нам счет на 150 грн (из дому никуда не выходим вся семья заболела гриппом, поэтому и попросили ее). Молодой человек сообщает, что деньги на счет придут к вечеру (был счет мужа, а он находится не в городе). И вот опять повторяется прежняя история: Денег нет на счету ни в субботу, ни в воскресенье, ни даже в понедельник, и как бы вы не удивились во вторник их тоже нет… Все эти дни работники данного киоска клятвенно клянутся и божатся , что деньги поступят на счет, просто произошла ошибка и они скоро будут…( Лично я смогла пойти к ним первый раз во вторник, малыш еще мой болеет, а оставить не было с кем). Я долго стояла разбиралась…, но в силу своей доброты поверила еще раз в его слова. Как оказалось зря… деньги так на счет не поступили. И вот настала среда – это уже 5 день как мы ждем поступления на счет 150 грн. Прихожу к этому …. Киоску и ругаться начинаю сразу, на что меня очень злят слова, что по программе деньги поступили еще 13 числа (а сегодня 15 ). На мою просьбу вернуть деньги молодой человек реагирует: « А чем вы докажите, что деньги на счет не поступали, может Вы их кому-то сразу перевели…».А действительно доказать ничего я не могу….. Никакого документа о внесенной сумме они не выдают, а еще и телефон находиться у мужа (а он не в городе) После долгих ругательств мне приходиться перезванивать к ним в главный офис ( о решении проблемы меня оповестят….но это меня уже не просто не устраивает!!!). Связываюсь с мужем и прошу его еще раз позвонить со своего номера оператору(он пытался ему дозвониться еще с субботы, не получалось – постоянно не было свободных операторов.)У мужа связаться с оператором получилось только через интернет. Вылаживаю как доказательство их переписку:
    Chat Transcript

Visitor: Александр
    Operator: Марія
    Company: MTS
    Started: 15-Feb-2012 10:24:53 AM
    Finished: 15-Feb-2012 10:38:19 AM

10:24:53 AM: Александр: Мне пополнили счёт на 150 гр.11.02.2012 до сих пор пополнения нет говорят что 13 го перевод прошёл! к оператору дозонится не могу третьи сутки, нахожусь в рейсе стою в Украине! по приходу домой буду подавать в суд! где ж это видано что к оператору дозвонится по трое четверо суток не возможно!!!!!!!!!!!!!!!! МОЙ НОМЕР 066 336 92 55 заранее надеюсь на вашу помощь чтоб не обострять и без того накалившуюся обстановку!
    10:24:53 AM: * Ласкаво просимо, Александр! Ваше питання переадресоване в групу, яка обслуговує Фінансові питання. Залишайтеся онлайн, поки оператор відповість на Ваше питання.
    10:25:27 AM: * Вас обслуговує оператор Марія. Зараз в чаті: Александр, Марія.
    10:25:44 AM: Марія: Добрый день, Александр!
    Сейчас я постараюсь Вам помочь.
    10:26:02 AM: Александр: заранее спасибо
    10:26:45 AM: Александр: к вашему оператору до сих пор звоню и постоянно мне говорят что свободных нет
    10:27:23 AM: Александр: это АБСУРД звоню по пол часа не отпуская телефон
    10:27:33 AM: Александр: и всё без толку
    10:29:03 AM: Марія: Деньги в компанию МТС не поступали, Александр.
    Рекомендую обратиться в службу поддержки терминала, через который Вам пополнили счет.
    Номер службы поддержки указан внизу на квитанции пополнения.
    Тарификация с мобильного как на стационарный номер телефона.
    10:29:58 AM: Марія: У Вас есть еще вопросы о мобильной связи?
    10:30:37 AM: Александр: Мария мне пришло два сообщения 13го числа (ERR_WRITE_ERROR)
    10:31:55 AM: Марія: Деньги не поступали на Ваш счет.
    Для соединения с оператором Вы кроме номера 111 Вы, Александр, можете использовать номер 555 (прямое соединение с оператором: 0,50 грн./вызов с номеров МТС) или 044-240-0000 (платно, согласно установленным тарифам).
    10:32:12 AM: Марія: *Для соединения с оператором Вы кроме номера 111, Александр, можете использовать номер 555 (прямое соединение с оператором: 0,50 грн./вызов с номеров МТС) или 044-240-0000 (платно, согласно установленным тарифам).
    10:33:21 AM: Марія: Могу еще чем-то быть Вам полезна?
    10:34:05 AM: Александр: ДА ЧТО ОЗНАЧАЮТ эти сообщения?
    10:35:04 AM: Марія: ERROR - означает "ошибка".
    10:35:55 AM: Александр: Спасибо!
    10:36:40 AM: Марія: Спасибо за обращение, Александр. Приятного Вам дня!
    10:36:43 AM: * Марія вийшов з чату. В чаті: Александр.
    10:36:56 AM: Александр: а как можно позвонить оператору если на счету закончились деньги
    И каким же было наше удивление!!!.... Просто не передаваемо!
    Я сразу перезваниваю к ним в главный офис и высказываю своё недовольство и сообщаю, что 10:29:03 AM: Марія: Деньги в компанию МТС не поступали, и обещаю что пойду в милицию с заявлением, доведу дело до суда и т.п.. обещают в течении 20 минут все уладить. И Вот это случилось… на пятые сутки нам пополнили счет!
    Очень интересно где же затерялись наши деньги? И как себя обезопасить от таких ситуаций? Как нужно поступать в подобного рода ситуациях (я имею ввиду по закону, а не просто набить морду)?
    Наши руки не для скуки!:D http://vk.com/club32829208

Частый гость

Если уж пошла тема про мобильные операторы, то и я расскажу.

Любит ребенок по телефону говорить. Вот решила дать ей с автоответчиком поговорить, у меня Киевстар. Номер сервисной службы сразу не могла вспомнить, знаю счет проверить *111#? были когда-то и другие операторы... Набираю 111 - сразу 10 грн сняли, платный номер оказался. Звоню оператору 466, спрашиваю как же так, почему номер, который у других операторах сервисный, у вас платный, говорят ничего не можем сделать ...

Понятно, зарабатывают на этом...

Постоялец форума

Да про киоск на Росинке могу тоже рассказать. Пополняла там свой счет на пиплнет. Благо сумма не большая 30 грн была. Уже 4-ый месяц деньги идут на мой счет. И ходила и разбиралась, грят то конец месяца чет там не работает, то еще чет.. Плюнула и больше не хожу, тока нервы себе портить. Хоть бы чек давали какой-то, а то реально не докажешь ничего...

Частый гость

Sunny, а можно по подробнее про этого провайдера ?

Постоялец форума

Ну я юзаю их инет уже полтора года. Удобно тем что модем, инет везде со мной, инет стабильный, за все время раза 4 пропадал и то не на долго. Их минусов - нет безлимита и дорого. Но мне чуть больше 10 гигов хватает с головой, так как инета и на работе полно. Ссыла на их сайт http://people.net.ua

Администратор

p.s. на фото не я ))) картинка из интернета.

Крымская ведьма

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    на фото не я
    чем докажете?
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Метки этой темы

Ваши права