Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №143 Иван ЧЕПОЙ

Я - из Бессарабии, и я - за Бессарабию!

Чепой Иван Григорьевич

Родился 20.01.1978 г. в с.Камышовка
    Измаильского района Одесской обл.
    • Одесский государственный сельскохозяйственный институт (1995-2000), экономист-бухгалтер
    • главный бухгалтер в бюджетном учреждении (2000-2001)
    • ревизор Измаильского КРО КРУ в Одесской области (2001-2006)
    • директор филиала страховой компании (2006- по н.в.)
    • член Социалистической партии Украины с 2005 года
    • первый секретарь Измаильского городского комитета СПУ
    • женат, двое детей
    Я родился и вырос на юге Одесской области, многонациональном крае – Бессарабия. Это – территория, которая постоянно находилась на пересечении геополитических интересов разных стран, начиная с самых ранних периодов.
    Правители государств, владеющие Бессарабией, в глубине души понимали, что владение таким краем ограничено во времени. Устанавливали свою власть, свои законы, но в экономику этого прекрасного края неохотно и всегда по остаточному принципу вкладывали средства. Исключением можно назвать только советскую эпоху, когда были начаты и запущены грандиозные проекты: пароходство, порты в Измаиле, Рени и Вилково, консервный завод, целлюлозный завод, завод «Эталон» и др. перерабатывающие предприятия во всех районных центрах.

Сегодняшние реалии нашего края – таковы что, непонятно где мы живем и с кем мы живем. Начиная с 1991 года, с установлением независимости Украины, Бессарабия превратилась в анклав. На государственные учреждения водрузили государственные флаги, и началось:
    • разграбление и уничтожение всей промышленности региона;
    • транспортная изоляции с областным центром из-за непонятных никому украинских и молдавских таможней;
    • транспортная изоляция между районными центрами, но уже по причине отсутствия дорог;
    • переход железнодорожной ветки в порт Рени молдавской стороне;
    • передача части берега р.Дунай для строительства молдавского порта в километровом расстоянии от порта Рени;
    • остановка судоходства на р.Дунай по разным причинам;
    • проигрыш в международном суде акватории острова Змеиный.
    Это названы пробелы прошлого, а проблема сегодняшнего дня – последнее что осталось – порты. Опять столичные государственные мужи “правильно” подумали, что Бессарабии порты не нужны, их лучше забрать…
    Это я назвал провалы в глобальных для нашего региона вопросах, и то еще не все, а сколько еще вопросов на уровне городов и сел остаются открытыми уже 20 лет. У государства Украины определены другие приоритетные регионы, а Бессарабии – то что останется, и то, может быть…

Почему это происходит? Почему никто не представляет интересы нашего края? Может потому что лоббисты такие... С самого начала становления украинской государственности, мы, скорее всего поставили не на тех. И, как говорил наш первый президент «маємо що маємо».
    20 лет, судя их газет и других источников, наши “слуги народа”, причем разного ранга просят государство: дайте денег на дорогу Одесса- Измаил – Рени. И что? А воз и нынче там. Начали латать ямы, без катка, трамбуя асфальт лопатой, и опять остановились…

Вопрос какой напрашивается? Или не просят, или так просят? Или же просто запросы игнорируются. Помниться мне, что наши “слуги народа”, никогда не были в глухой оппозиции к власти, всегда держали “нос по-ветру” где власть, а где оппозиция.

А все оттого, дорогие мои земляки, что слуги-то наши народные совсем-то ненашенские. В Бессарабии только в командировках перед выборами. Вспоминается поговорка: “сытый голодного не понимает”. Наши представители не понимают, или скорее всего не хотят понимать что нам нужно.
    Я твердо уверен, что если мы еще раз ошибемся и поставим не на того, удачи нам не видать. Я также твердо уверен, что строительство автотрассы Одесса – Измаил –Рени с железнодорожным полотном до порта Рени, по европейским стандартам даст мощный толчок развития всего Придунавья, самостоятельно решаться многие экономические и социальные проблемы, которые не решались больше 20 лет. Приток инвестиций даст толчок развитию туризму, многим жизненно важным вопросам региона.
    Я также твердо уверен, что в парламенте наш регион должен представлять человек только из этого региона, который знает о проблемах, не из газетных статей или телепередач, а живет ими, болеет за них, тому которому будет стыдно за те или иные проколы и пробелы в работе. Будет стыдно, в первую очередь, перед своими родителями – за принятые решения по пенсионной реформе, по трудовому кодексу, за принятые решения по портам, по продаже земли и пр.

Дорогие мои земляки!

Я принял осознанное решение баллотироваться в народные депутаты по избирательному округу №143, в который входит г.Измаил, Измаильский район, Ренийський район и часть Болградского района. Решение далось нелегко, осознав возможности предстоящих конкурентов, однако, для себя я определил, что не имею морального права оставаться в стороне, и быть наблюдателем как издеваются над нами и над нашей землей. Статус народного депутата, выходцу из Бессарабии – это необходимый инструмент, для того, что с парламентской трибуны были услышаны все бессарабцы, был услышан стон Бессарабии. Я также, очень надеюсь на то, что по избирательным округам №141,142 (остальные районы юга Одесской области), будут избраны достойные люди, искрение патриоты Бессарабии, с которыми, в будущем парламенте необходимо объединиться, не по партийному принципу, а по региональному, для решения всех экономических и социальных проблем всего нашего края.

Искренне Ваш,
    Иван ЧЕПОЙ

Последний раз редактировалось admin; 21.08.2012 в 17:48.

Живет на форуме

Re: Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №143 Иван ЧЕПОЙ

А что вы конкретно собираетесь предпринять? Не просто "буду работать и всем сделаю хорошо", а реальные действия. Каким именно образом воспрепятствуете "распилу" бюджетных средств? Что уже сделали на данный момент?
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.

Новичок

Цитата Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
    А что вы конкретно собираетесь предпринять? Не просто "буду работать и всем сделаю хорошо", а реальные действия. Каким именно образом воспрепятствуете "распилу" бюджетных средств? Что уже сделали на данный момент?
    на данный момент воспрепятствовать "распилу" можно только одним способом - поменять всю власть : возвращение к парл.- презид. республике, ликвидировать все государственные администрации, передав функции советам и исполкомам, закон о выборности судей, люстрации и не борьба с коррупцией, а ликвидация еее... что сделано на данный момент? для того чтобы сделать над иметь инструмент, через который можно что-то сделать? и даже тот кто говорит что что-то сделал, тоже ничего не сделал...если бы делал была бы другая сейчас ситуация ...

Новичок

Вы представитель социалистов. И видимо в партии далеко не рядовой. Как вы объясните что социалисты, находясь на руководящих должностях активно разворовывают или помогают разворовывать имущество бывших колхозов. Почему прийдя к власти на прошлых выборах в местных, городских и районных Советах вы не остановили это разграбление. Почему крестьянам с этого имущества не было оддано ни копейки, и даже более того ваши однопартийцы активно помогают растащить это имущество, скупая за бесценок у обманутых бабушек и дедушек имущественные сертификаты.
    Вот и возник у меня вопрос. Где та Ваша команда, кторая сможет "поменять всю власть ......... и не борьба с коррупцией, а ликвидация еее..."? Кто эти люди?

Новичок

Цитата Сообщение от Аллеее!!Гараж?!!! Посмотреть сообщение
    Вы представитель социалистов. И видимо в партии далеко не рядовой. Как вы объясните что социалисты, находясь на руководящих должностях активно разворовывают или помогают разворовывать имущество бывших колхозов. Почему прийдя к власти на прошлых выборах в местных, городских и районных Советах вы не остановили это разграбление. Почему крестьянам с этого имущества не было оддано ни копейки, и даже более того ваши однопартийцы активно помогают растащить это имущество, скупая за бесценок у обманутых бабушек и дедушек имущественные сертификаты.
    Вот и возник у меня вопрос. Где та Ваша команда, кторая сможет "поменять всю власть ......... и не борьба с коррупцией, а ликвидация еее..."? Кто эти люди?
    да я социалист...и с 2011 года можно сказать что не рядовой, первый секретарь в городском комитете...замечу вам что с 2007 года социалистов нет на руководящих должностях...на местных выборах в районный совет зашли пять депутатов, в городской ни одного...я думаю вы прекрасно знаете расстановку сил в наших местных парламентах...и вы также я думаю знаете что невозможно принять ни одно решение которое идет вразрез с ПР, у них большинство и там и там...относительно скупки однопартийцами имущественных сертификатов мне ничего не известно, расскажите если вам что-то известно...относительно команды, посмотрите партийный список СПУ который идет на выборы, посмотрите мажоритарщиков которые идут на выборы...кроме Мороза и Семенюк (которые идут по мажоритарке) абсолютно новые люди... наверное единственный случай, когда съезд принял решение о том, что люди которые уже были депутатами ВР не могут войти в список от партии...