Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок

Кандидат в народные депутаты Владимир БОДЕЛАН

ПРОГРАММА
    кандидата в народные депутаты Украины
    Боделана В.Р.

Мы, новое поколение Украины, несем ответственность перед обществом за то, что бы жизнь сограждан сделать лучше, а страну современной.

Я иду на выборы для того, чтобы переломить те негативные тенденции, которые складываются в Придунавье. Нет положительных сдвигов в экономике, в создании новых рабочих мест, в привлечении зарубежных инвестиций. Не используется такой эффективный рычаг, как муниципальный заказ. Потеряны знаковые для экономики региона предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности.
    Являясь частью Европейского транспортного коридора Украинское Дунайское пароходство и порты потеряли свои ведущие позиции на Дунае. Ветшает материальная база социальной сферы. В Измаиле за последние 10 лет построен всего один детский сад. Сравнивая экономическую, социальную ситуацию с динамично развивающемся другим портовым городом – Ильичевском, можно констатировать серьезные управленческие просчеты.

Парадокс сложившейся ситуации в том, что еще в 2004 году Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении программы комплексного развития Украинского Придунавья на 2004-2011 годы». Сроки истекли, но программа не выполнена ни в одном существенном пункте. Политики, несущие ответственность за этот провал, сегодня предали забвению эту программу, но я намерен приложить все силы и привлечь центральные и местные органы власти к ее реализации в новых политических и экономических реалиях. Нужен новый, современный научный анализ намеченных проектов и обязательное их выполнение.

Социально-экономические перспективы

• преодоление разрыва между городом и селом путем производственной и сбытовой кооперации, для чего необходимо:
      а) привлечь предпринимательские инвестиции и субвенции государственного бюджета для восстановления предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности,
      б) обеспечить новые рабочие места и этим остановить рост безработицы и отток молодежи из региона,
      в) восстановить сырьевую базу перерабатывающих предприятий, развивая производство традиционной для Южной Бессарабии сельско-хозяйственной продукции,
    • кардинальное изменение государственной политики в деле восстановления торгового флота, в т.ч. Украинского Дунайского пароходства,
    • продвижение проектов обеспечивающих стабильную работу портов и судоремонтных предприятий,
    • участие в Европейских региональных организациях,
    Область первая в Украине вошла в состав Ассамблеи европейских регионов, Рабочего сообщества Дунайских стран, организации «Регион Южный Дунай». Но возможности нашего участия в интересах региона не реализованы. Буду активно способствовать возобновлению этой формы Европейского сотрудничества для восстановления экономического потенциала Придунавья.

Актуальными задачами своей депутатской деятельности считаю:
    • восстановление инфраструктуры воздушного транспорта, в т.ч аэропорта в Измаиле, работы малой авиации, прежде всего сельско-хозяйственной и санитарной,
    • обеспечение качественного медицинского обслуживания сельского населения,
    • реконструкцию системы защитных сооружений от подтопления населенных пунктов на реке Дунай,
    • техническую и организационную модернизацию Измаильского районного МЧС и его подразделений в Ренийском и Болградском районах.
    Ближайшая практическая задача - газификация сел Суворово, Озерное, Кирнычки (Измаильский район) и с. Бановка (Болградский район). Объединив заинтересованные предпринимательские структуры, сельские советы и общественность мы обеспечили разработку проектной документации и в сентябре 2012 года начнем работы по прокладке газовых сетей, чтобы в 2013 году подать газ населению.

Законодательная сфера. Развитие местного самоуправления
    • необходимо обновить состав высшего законодательного органа. В Верховной Раде появилась особая каста – «нардеповские старцы». Поэтому буду продвигать закон о том, чтобы народным депутатом мог быть гражданин Украины, возраст которого ограничивается предусмотренным пенсионным законодательством.
    • намерен лично участвовать в делах местного самоуправления, в выполнении конкретных социально-экономических задач, инициированных местными советами и общественностью в населенных пунктах Измаильского, Ренийского и Болградского районов,
    • буду защищать права местного самоуправления и противодействовать попыткам их ограничения на законодательном уровне в ведомственных интересах.
    Культура, спорт, молодежная политика
    • в сохранении и развитии культурного потенциала края учитывать его специфику, опираться на традиции полиэтничной культуры и межнационального сотрудничества,
    • бороться с попытками информационного и психологического давления на население края со стороны внешних сил,
    • всемирно поддерживать учреждения культуры,
    • содействовать развитию детского и юношеского спорта, воссозданию спортивных школ, залов, сооружений,
    • привлекать все возможные источники финансирования для поддержки тренерских кадров, работающих с детьми,
    • содействовать росту молодежных организаций, привлечению их к общественно значимым проектам, волонтерскому движению и работе в социальных службах,
    • участвовать в формировании молодежной политики как важнейшего социального приоритета на государственном уровне и в органах местного самоуправления.
    Последний раз редактировалось В. Боделан; 16.08.2012 в 17:30.

Новичок

ФАВОРИТ: ВЛАДИМИР БОДЕЛАН

За весомый вклад в государственное строительство, личные заслуги перед государством в обеспечении социально-экономического и научно-технического развития Украины, активную гражданскую и благотворительную работу Владимир Русланович Боделан награжден Благодарностью премьер-министра Украины.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ – ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА:

– Фамилия Боделан в Одессе – знаковая. Мой отец, Руслан Борисович, много лет руководил областью, городом. А для нашей семьи, для меня и моих старших сестер – он гуру. Но было бы неправильно сказать, что отец проторил нам дорогу и за нас определял наш профессиональный путь. Наоборот, он всегда приучал нас к самостоятельности и ответственности. Он просто был рядом, и я знал, что всегда могу рассчитывать на его поддержку. Даже сейчас, став взрослым, я проговариваю с ним многие моменты, и он всегда даст правильный совет, даже если эта тема ему не очень знакома. Он, как ангел хранитель, никогда не задавал лишних вопросов, но максимально оберегал.

Я всегда чувствовал свою ответственность за фамилию. И, заступая на новый пост, знал, что не могу подвести людей, которые знают и уважают моего отца. А его знают и уважают не только в Одессе, и не только в Украине. Особой ответственности от меня потребовала нынешняя достаточно высокая должность на государственной службе.
    Одесская область — крупнейшая в Украине и очень не простая с точки зрения чрезвычайных ситуаций. Тут и жара с ее пожароопасностью, и шторм с ураганными ветрами, и масштабные наводнения, опасность обледенения и заносов...

Возглавив управление МЧС, я подумал: а с чего бы начал работу мой отец? И понял, что с обеспечения сотрудникам, вернее, бойцам МЧС нормальных условий для работы и короткого отдыха между вызовами на ЧП. Уже второй год мы ведем капитальные ремонты в помещениях всех структурных подразделений МЧС (в некоторых зданиях – с полной заменой кровли).

Казалось бы, мелочь – санузлы, а у нас не осталось ни одного подразделения без устроенных в них «удобств». Бытовые условия практически везде приведены в надлежащее состояние. В этом году мы окончим масштабное строительство нового учебного центра в Краснознаменке. Помещение старого центра в Ильичевске будет переделано под служебные квартиры для сотрудников, которые по 15 лет стоят в очереди. Мы укрепляем материально-техническую базу, получаем новую технику. Я рад, что мы, наконец, добились покупки высотной 52-метровой лестницы, которая позволяет вести спасательные работы на 16-этажных зданиях. Благодаря всем предпринимаемым мерам, сократилось число смертельных случаев при чрезвычайных ситуациях.

Наш гарнизон стал лучше работать, более качественно решать стоящие перед нами задачи. Достигнуто взаимопонимание между руководством управления и рядовыми сотрудниками. Я верю нашим работникам, своим подчиненным, а они, в свою очередь, поверили мне. Так что, думаю, свою фамилию я не подвел.

Но, проработав почти три года в системе МЧС, я понял, что не все проблемы можно решить на региональном уровне. Именно поэтому принял решение принять участие в выборах в Верховную Раду. Баллотироваться решил по Придунавью. Этот регион отличается повышенной вероятностью всевозможных чрезвычайных ситуаций – как природных, так и техногенных. Там расположено Измаильское управления МЧС которое, является кустовым, то есть обеспечивает организацию и контроль за работой всех подчиненных ему структур на юге Одесской области, включая Килийский, Ренийский, Болградский районы.

Именно оно занималось ликвидацией ЧП на насосной станции в городе Рени. И справилось, на мой взгляд, высокопрофессионально.
    Высший законодательный орган страны нуждается в обновлении, и в его состав должны войти представители новой генерации страны, чтобы, наконец, это был не клуб миллионеров, а орган, представляющий интересы всего народа Украины.

Но и к этому вопросу надо подходить системно. Мало поменять людей, которые управляют государством. Одновременно надо изменить саму систему управления. За счет только фискальных рычагов благополучное общество не построишь. Надо создавать такие условия, чтобы и власть, и каждый гражданин нашей страны были заинтересованы и мотивированны на благополучие как государства, так и каждой семьи.

И еще одна серьезная задача стоит перед новым составом Верховной Рады – борьба с коррупцией в стране. К примеру, мы часто говорим о том, что нужно бороться с теми, кто ворует металлолом. Но одновременно, если не в первую очередь, необходимо бороться с теми, кто скупает металлолом. И наказывать нужно в первую очередь именно их. И во взяточничестве нужно в большей мере бороться с дающими, нежели с берущими.

Я могу привести массу примеров коррупции, в которых виновато общество. Многие не понимают, что коррупция уничтожает не только государство, но и общество, это аморальное явление, которое калечит всех. От коррупции надо избавляться, и меры должны быть самые решительные. Если общество ее не преодолеет, мы потеряем не просто поколение людей, мы потеряем страну! И борьба с этим явлением – это еще одна причина, по которой новому поколению руководителей пора брать ответственность за то, что будет со страной через пять лет.
    Последний раз редактировалось В. Боделан; 16.08.2012 в 17:13.

Администратор

Re: Кандидат в народные депутаты Владимир БОДЕЛАН

C праздником Вас!