Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Посетитель

Когда закончится Гражданская война на Украине?

Логика эскалации военных действий на Донбассе.

Простой россиянин или гражданин Украины сегодня не может объективно предположить даже примерные термины окончания Гражданской войны на Донбассе, ибо нам не ведома засекреченная Державами и не доводимая до Народов реальная подноготная и обоснования всех политических, экономических и военных противостояний и столкновений между Россией и Украиной. Поэтому, на первый план предвидения ситуаций у простых людей обеих стран вступает логика и житейский опыт. Логика подсказывает следующее.

Война на Украине не заканчивается потому, что:

а). Новое /после Януковича/ руководство Украины первично пришло к власти с нарушением Основного Закона Державы и, главное, - затем допустило ряд судьбоносных ошибок для украинской Державы, что привело к серьёзным территориальным И ЛЮДСКИМ убыткам /потерям/ в государстве. Окончание войны может повлечь за собой расследование этих ошибок руководства, с криминальными последствиями для персонально виновных высоких государственных мужей.

б). Нынешнее руководство Украины пришло к власти, опираясь в основном на помощь, так называемого, «правого сектора», который ни какого полного перемирия в Гражданской войне не приемлет и требует от центрального Киева только продолжения боевых действий взамен на данную ранее определяющую поддержку на Евромайдане.

в). Нынешнее руководство Державы не может обеспечить полного единоначалия в управлении всеми вооруженными формированиями Украины, находящимися в зоне АТО c марта 2014 года по сегодня.
    На фронте в зоне АТО действуют ряд, так называемых, добровольческих батальонов, которые оказали огромные боевые услуги Украине в начале Гражданской войны, ибо были тогда достаточное время основой /по численности/ всего контингента войск Украины в зоне АТО и не допустили прорыва ДНРов и ЛНРов за пределы своих областей. Сегодня эти батальоны в полной мере МО Украины не подчиняются /и даже не финансируются полностью/, но имеют возможность регулярно реально нарушать соглашения о прекращении огня на фронте, без доклада об этом в МО Украины.

г). Для руководства России завершение войны тоже чревато международным расследованием гибели "Боинга", поставок вооружения ДНРам или транзита этого вооружения от третьих лиц
    /стран/ через территорию суверенной России в нарушение ст. 4/3 Основного Закона РФ.

д). И, наконец, окончание войны сегодня - есть почти гарантия длительных тюремных заключений для руководства - так называемых «республик» - ДНР и ЛНР, воинские формирования которых состоят из военных преступников и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они /армии ДНРов/ первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, многократно совершив бандитские захваты вооружения и военной техники из воинских и милицейских частей и подразделений украинской Державы.

Вывод: окончание Гражданской войны на Донбассе не выгодно и даже опасно как для нынешнего руководства Украины, так и для руководства России и руководства ДНР и ЛНР. ХОТЕЛ БЫ /с огромной надеждой на то, что ОШИБАЮСЬ здесь в своём выводе/ УСЛЫШАТЬ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ по этому выводу, но думаю, что война, очевидно, продлится до тех пор, пока не смениться центральное руководство хотя бы одной из держав – в России или на Украине…
    Владимир Озерянко

Новичок

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Добавил бы еще один пункт. И с той и с другой стороны есть целый ряд лиц которым эта война выгодна. Это и обогащение, и самоутверждение, и политические дивиденды. Поэтому война будет продолжаться в той или иной форме еще неопределенное время.

Новичок

До тех пор, пока не будут устранены внешние причины, война не закончится.
    Война кстати , далеко не гражданская. Мирные граждане и даже местные участники
    "ополчения" погибают редко. Всех 200 со стороны ОРДЛО вывозят за пределы
    ОРДЛО и хоронят втихаря в Ростовской области, или по месту где они жили.
    При всей истерии на российских каналах, похороны показывают очень редко,
    разве что Мотороллы, или Гиви. О гибели и похоронах рядового состава ни слова.
    Или они там бессмертные ? Ведь 200 с той стороны не меньше, чем со стороны ВСУ.
    Если бы погибали ополченцы с местной пропиской, их бы со страшными воплями
    по телевизору хоронили бы как гражданских, погибших от рук "укров". С той
    стороны воюют наемники, или военные РФ, но никак не граждане Украины.
    Поэтому война никак не гражданская.

Новичок

По разные стороны судьбы: история двух сестер, разделенных аннексией Крыма

Анна и Люба – не просто сестры, но и лучшие подруги с детства – не общаются почти 3 года. Анна живет в Одессе, а ее сестра Люба – в Крыму. С началом событий на Майдане и аннексии Крыма одесситка Аня превратилась для сестры в «бандеровку», «фашистку» и «предательницу».
    Анна Грабарчук – совладелец одесского ателье по пошиву одежды, известного своими украинскими национальными костюмами, а также соорганизатор городского «Мегамарша вышиванок».
    Уже почти три года Анна не общается со своей сестрой из Крыма, которая после аннексии полуострова сменила украинский паспорт на российский. Люба – тоже патриот, но чужой страны. Аннексия Крыма и военная агрессия России в Украине стали причинами распавшихся семей и прервавшихся родственных связей. Яркий тому пример – история сестер Анны и Любы.
    – Анна, расскажите немного о своей семье.
    – Я родилась в Одессе. У моей мамы отец погиб при обороне Киева, был первый муж, потом мама вышла замуж повторно, переехала из Крыма в Одессу, и так мы тут оказались. Сестра (Люба – КР) – крымчанка, она родилась в Судаке. С детства мы практически каждое лето ездили к ним в Крым, там родственников очень много. В детстве наши отношения с сестрой были прекрасными. Никогда не было каких-то разграничений: вы – крымчане, а вы – одесситы.
    – Как начали меняться ваши отношения с сестрой в конце 2013 – начале 2014 годов?
    – Когда мы по телевизору наблюдали за событиями на Майдане в Киеве, у меня стучали зубы, меня просто колотило, плакала, эмоций была масса, не знала, что вообще делать. И тут я с утра захожу в Интернет и смотрю, как моя сестра пишет: «Вы майданутые», и понеслось...
    Первая реакция – я оторопела. Как-то неожиданно и неприятно, когда по-другому ко всему этому относишься, когда общаешься с очевидцами из Киева, и тут вдруг моя сестра так...

Я себя поймала на мысли, что не достучусь до сестры

Было недоумение. Написала, чтобы она немного призадумалась, проанализировала. Уже не помню дословно, что получила в ответ, но мне было ужасно неприятно. Были очень нехорошие высказывания. И я себя поймала на мысли, что я до нее не достучусь. Будто заборчик какой-то появился между нами.
    Муж мой тогда позвонил супругу моей сестры, а тот – крымский татарин, хотя сейчас тоже пишет в соцсетях: «Я счастлив и горд, что я русский».
    Потом он стал куме звонить, мужу кумы, стал проводить долгие разговоры, пытался что-то объяснить. И мы тогда поняли, что это бесполезно.
    – Когда вы с сестрой общались в последний раз?
    – 7 апреля 2014 года, в день ее рождения. Я сестре пожелала стать мудрее и взрослее. Пора выходить из детского возраста, пора думать своей головой, принимать какие-то решения. «Я желаю тебе стать мудрее», – сказала я. На что она мне ответила: «Вот спасибо, что ты мне испортила мой день рождения». На этом у нас с ней отношения прекратились полностью.
    – Вы не хотели бы позвонить сестре, пригласить ее в гости, помириться? Все же 3 года прошло, может, что-то поменялось?
    – Не думаю, должно больше времени пройти. Кроме того, если в Крыму что-то поменялось в худшую сторону, она никогда не признается. Их же предупреждали. А они ждали газ с неба, деньги оттуда же, они поверили.
    Я не знаю подробно, как они сейчас живут и насколько им стало лучше или хуже. Есть определенная информация, исходя из которой я понимаю, что не в лучшую сторону жизнь изменилась, но и у нас же не сильно изменилась. Мне нечем крыть.
    – Так и не надо хвастаться, пусть приедут и посмотрят, как вы живете.

Не каждый человек способен открыто признать, что ошибся

– Я думаю, что они это уже поняли. Но надо иметь такую черту – уметь признать свою неправоту. Для этого нужна сила воли и сила духа. Взять и сказать: «Как это мы могли повестись на такую ерунду?» Но не каждый человек способен открыто признать, что ошибся.
    Я думаю, у крымчан такая общая идея витает, но никто не говорит этого вслух. Они это замалчивают и уходят в «глубокую несознанку».
    – Как думаете, почему в таком случае крымчане не могут сказать: «Ребята, нас кинули, нам обещали, мы поверили, простите, если можете»?
    – Так они и продолжают верить! Я читала на их форумах: «Надо подождать, кому сейчас легко? Медведев же сказал, надо подождать, потерпеть».
    Кто-то говорил, что если в Крым приедут из Уругвая и скажут, что мы вам сделаем высокие зарплаты, они будут за уругвайцами бегать: «Введите армию Уругвая!»
    Вот когда они увидят, что Украина совершила прорыв, тогда скажут: надо к своим ехать. Пока особо похвастать нечем, они будут сидеть и ждать денег от России.
    – Хотели бы вы сейчас обратиться к сестре, что-то донести до нее?
    – Могу, но не хочу. Пусть люди немножко похлюпаются в том дерьме, которое они сами избрали. Мы тоже в своем хлюпаемся, никто не спорит, у нас своего хватает. Но мы хотя бы пытались из него вылезти. А они сами туда залезли. Пусть еще немножко посидят. Может, я грубо говорю, но для меня еще тот момент не настал.
    Делать через «не хочу» – ни к чему хорошему это не приведет. Мы разругаемся еще больше. Я не могу сказать, что мы сейчас в мире, но, возможно, тогда все прекратится навсегда. Со временем, может, что-то изменится, появятся новые идеи, воздух изменится. Я пока выжидаю.
    – Испортились ли у вас отношения еще с кем-то, кроме сестры?
    Риторика изменилась совершенно в другую сторону. Мы уже «бандеровцы», «майданутые» и так далее
    – Да. Например, с троюродным братом моего мужа, который живет в Новороссийске. Мы с ним начали переписываться в Интернете как раз перед всеми событиями. Потом произошел Майдан, и у меня сложилось впечатление, что человека этого убрали и на его место поставили прямую противоположность. Потому что риторика изменилась совершенно в другую сторону. Мы уже «бандеровцы», «майданутые» и так далее.
    Я его спросила: «В каком мире ты живешь?». Он ответил, что если бы мог, взял бы оружие и пошел бы в Крым отстаивать Россию. Я не понимаю, кого от кого он собрался защищать? Туда зашли российские войска, от кого мирных жителей защищать? От каких «бандеровцев»?
    Испортились отношения у меня и с братом, который тоже живет в России. Раньше каждый август-сентябрь он приезжал к нам в Одессу. Обожал украинскую кухню. Говорил, что запах Одессы и ее атмосфера – это лучшее, что может быть.

Я спросила брата: «Ты придешь убивать меня и моего ребенка?» Он ответил: «Что ты мне глупости говоришь?» Но не сказал «нет»

После Майдана и событий в Крыму мы с ним вступили в дискуссию. Я ему говорю: «Происходящее – это же объявление войны? Как ни крути: если государство на высшем уровне принимает решение ввести свои вооруженные силы на территорию другого государства, это война. И не будет ли такого варианта, что тебя, как бывшего военного, призовут. Скажи мне: тебя пришлют сюда, в Одессу, ты придешь убивать меня и моего ребенка?».
    Он ответил: «Что ты мне глупости говоришь?» Но не сказал «нет». Я допустила, что если мне человек не сказал «нет», значит, он может сказать «да». Если возникнут определенные события, которые его к этому приведут. Значит, он может это сделать, он допускает эту мысль. Мне стало страшно от этого.

Источник: http://ru.krymr.com/a/28320301.html

Новичок

Як російський олігарх Малофєєв організовував антиукраїнські акції в Чехії та Угорщині
    Кілька тижнів тому це ім’я знали лише його ідеологічні поплічники-сталіністи. Завдяки хакерам нам відомо, що в 2014 році демонстрації в Польщі, Чехії, Словаччині та Угорщині організовував білоруський активіст Алєксандр Усовскій, а гроші на це він отримував від російського олігарха Константіна Малофєєва.

Всі ці операції вийшли на широкий загал, коли хакери Ukrainian Cyber Alliance зламали і виклали в Інтернет вміст пошти Усовского. Усовскій злам пошти підтвердив.

«Хочу допомогти вам організувати у Празі рух проти власності українських олігархів. Вам потрібні гроші на прапори і банери?», — написав Усовскій чеському активісту і керівнику Компартії Чехії та Моравії Ладіславу Кащуці. Кащука був готовий провести у Празі демонстрацію проти «фашистів у Києві».

Алєксандр Усовскій надіслав Кащуці €250 і попросив його надрукувати на ці гроші прапори, зокрема й так званих «ЛНР» і «ДНР».

Білоруський «політтехнолог» повідомив Кащуці, що гроші на банери і прапори — це частина його гонорару за книгу про Сталіна. Проте з листування випливає, що в цей же час Усовскій отримав €100 тис на будівництво мережі організацій у країнах Вишеградської четвірки.

Посилання на книгу про Сталіна мало сподобатись Ладіславу Кащуці, який у переписці назвав себе традиційним комуністом, що поважає авторитети Леніна, Сталіна, Молотова, Кастро і Готвальда.
    Алєксандр Усовскій надіслав також Кащуці €500, щоб той придбав камеру Canon та активісти могли знімати свої акції на відео. Відеоматеріали Усовскому були необхідні для звітності перед своїм спонсором — олігархом Малофєєвим.

Усовскій вмовив Кащуку купити дитячий одяг, а 1 вересня 2014 року перед камерами облити його кров’ю та надіслати до Києва президенту Петру Порошенку.

План акції передбачав, що її учасницею буде жінка, яка емоційно розповість на камеру, що ця кров — символ крові дітей Донбасу і їхня кров — на руках Порошенка. Усовскій пропонував Кащуці за це €400 і обіцяв привернути увагу до акції журналістів російського державного телебачення.

Зрештою, Кащука написав Усовскому, що піде на пошту сам, бо ніхто з його соратників не хоче мати з цим нічого спільного і готовий вислати фотографію посилки, щоб її (фотографію) могли використовувати російські медіа.

У звіті, який Усовскій надіслав восени 2014 року до Москви, вказано, що за демонстрацію в Будапешті, яку він провів з тамтешніми ультранаціоналістами з партії «Йоббік», він заплатив €2,5 тис.

За дві демонстрації в Кошиці та Банскій Бистриці (Словаччина) Усовскій виставив Москві рахунок на €6 тис.

Усовскій також підтримував тісні зв'язки з людьми із польської ультранаціоналістичної організації Obóz Wielkiej Polski, яка влаштовувала демонстрації проти українських націоналістів, а її активісти пошкодили пам’ятник воїнам УПА, розташований у східній Польщі.

Усовскій також придумав, що було б непогано ухвалити закон, згідно з яким кожен українець, що збирається отримати дозвіл на роботу в Польщі, має підписати документ про визнання УПА злочинною організацією. У своєму листі до Москви він написав, що пропозиція отримала підтримку в деяких депутатів польської партії «Право і справедливість». Щоправда, депутати партії повідомили, що ніколи не чули про Усовского.
    Усовскій нашвидкоруч витратив €100 тис. всього за три місяці, однак, коли приїхав до Москви зі ще грандіознішими планами, включно з обранням десяти проросійских депутатів до польского Сейму за якихось €285 тис, та на нього чекав неприємний сюрприз.

«Не розумію, що сталося. Спочатку мене поплескали по плечу, потім попросили почекати на сходах і повідомили, що розгляд мого питання відкладено. Попри те, що у мене в Польщі, Чехії та Словаччині є проросійські активісти, які працюють як годинники і хоч завтра можуть вийти на барикади. Та в мене нема бюджету», — скаржився Усовскій у листі до свого колеги.

Експерти говорять, що відсторонення Усовского пов’язане з тим, що наприкінці літа 2014 року за питання стосовно Донбасу та України в цілому у кремлівській адміністрації став відповідати Владіслав Сурков — сірий кардинал Кремля, який поступово відсторонив від влади тодішнє керівництво «республік» Донбасу і відсік людей, пов’язаних з олігархом Константіном Малофєєвим.

«Біля кожної організації, що цікавиться зовнішньою політикою, тусуються такі люди. Гроші отримують від бізнесу, який так чи інакше пов’язаний з державою і націлений на покращення своїх позицій в очах Кремля», — пояснює російський політолог Іван Прєображенскій.
    https://hromadske.ua/posts/khakery-r...tsii-u-chekhii

Новичок

Верховна рада України ратифікувала угоду про вільну торгівлю з Канадою. Президент України Петро Порошенко назвав це історичною подією, а українська влада зазначає про довгострокову вигоду економічного зближення із Заходом. Аналогічна угода про вільну торгівлю України з ЄС вже діє протягом року.

Коментуючи ратифікацію угоди з Канадою президент України підкреслив, що угода сприятиме економічному розвитку країни. Крім того, Петро Порошенко додав: “Це зумовить очікуване зростання українського експорту і збільшення іноземних інвестицій, а отже — створення нових робочих місць в будівництві, промисловості і торгівлі. 98 відсотків українських товарів матимуть вільний доступ на канадський ринок”.

За прогнозами українського уряду в перший рік контракту бюджет країни втратить трохи більше мільйона доларів в результаті ліквідації тарифів на канадські товари. Однак, в довгостроковій перспективі очікується отримання значної вигоди для країни в цілому у звʼязку із збільшенням іноземних інвестицій.

Україна ще з початку минулого року брала участь в створенні зони вільної торгівлі з Європейським Союзом. Частка обміну товарами і послугами з Європейським Союзом становить близько 40 відсотків. Водночас, відбувається падіння оборотів оргівлі з Росією, оскільки Москва ввела ембарго на ряд товарів, експортованих з України. Такі ж заходи по відношенню до РФ вжила і Україна.

Оригінал статті за посиланням: http://www.polskieradio.pl/5/3/Artyk...andlu-z-Kanada

Новичок

Верховна рада України ратифікувала угоду про вільну торгівлю з Канадою.
    И какое отношение имеет сия статья к теме???
    А если по Канаде: то что мы туда теперь поставлять будем??? Или это Канада нам будет свои б.у. авто втуливать и новый рынок сбыта для иной продукции нашла???

Новичок

Программа СБУ "Тебя ждут дома": сотни прозревших боевиков
    "Л/ДНР" раскаялись и выбрали мирную жизнь

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы
    "Тебя ждут дома" вернули к нормальной жизни еще одного бывшего боевика
    так называемой "ДНР"
    (https://ssu.gov.ua/ua/news/1/categor....mqlFUIgx.dpuf).
    Летом 2014 года житель Волновахи Донецкой области под
    воздействием российской пропаганды присоединился к "подразделению
    охраны генеральной прокуратуры "ДНР".
    В последующем, однако, убедившись в утопичности "идеологии
    русского мира" и беспрецедентности криминогенной ситуации в отдельных
    районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), мужчина решил порвать
    с террористами.
    О программе СБУ "Тебя ждут дома" ему стало известно от своего
    товарища, после чего экс-боевик обратился к представителям украинской
    спецслужбы.
    С учетом обстоятельств дела мера пресечения в отношении
    указанного лица не избиралась, человек будет находиться дома на
    протяжении всего срока досудебного расследования.
    Став на путь мирной жизни, парень четко убежден в правильности
    своего решения. К такому же переосмыслению ситуации он призывает и
    других боевиков, являя собой показательный пример.
    По мнению бывшего участника НВФ, Украина - единое государство,
    делить украинцам нечего, а войну надо остановить.
    Напомним: чтобы стать участником программы "Тебя ждут
    дома" необходимо обратиться к сотрудникам СБУ непосредственно или
    через родственников, знакомых по телефонам: 050-831-26-22 или 073-042-
    06-02 (для звонков исключительно с подконтрольной Украине
    территории); по е-mail: doroga.mira.sbu@gmail.com или на странице
    www.facebook.com/dorogamira.
    Как отмечают в СБУ, программа распространяется на лиц,
    которые добровольно отказались от участия в деятельности
    террористических групп и НВФ, не участвовали в убийствах, пытках,
    изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации, а
    также непричастны к другим тяжким преступлениям; искренне готовы
    способствовать раскрытию подобных преступлений. При этом
    участники программы освобождаются от уголовной ответственности.
    Показательно, что условиями программы СБУ воспользовались
    уже более 200 бывших участников НВФ. Только в 2016 году в отношении
    79 таких лиц судами приняты решения об освобождении от уголовной
    ответственности.