Добро пожаловать на Измаильский форум.

Реклама на Измаильском форуме

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 103
    Постоялец форума

Re: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ

ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАК ВИД БИЗНЕСА: ДОХОДЫ, ЗАТРАТЫ, РЫНОЧНЫЕ НИШИ, НАЛОГИ, ЦЕНЫ. Продолжение.

Конкуренция
    В последние несколько лет конкуренция среди интернет-магазинов значительно выросла. В соответсвии с этим выросли риски и затраты по определённым статьям. Изменилась структура затрат в сфере IT-услуг. Если раньше стоимость разработки интернет-магазина была намного выше: от 800 до 1500 у.е, а то и выше: 2000-3000 у.е., то теперь цена на создание упала, до 500 у.е. в среднем. Это обусловлено бумом на интернет-магазины. Теперь их делают конвеером, практически. С другой стороны если раньше раскрутка стоила дешевле то сейчас именно на раскрутку магазинов тратятся больше средств, увеличились затраты на техподдержку и зарплату операторам, обрабатывающих заказы.

В целом же данный бизнес выгоден. При рациональном, правильном ведении дел срок окупаемости до двух лет, может быть раньше-позже: год, полтора, два. В данном бизнесе как нигде очень важен профессионализм персонала. Здесь как нигде, кадры решают всё. Поэтому основной упор нужно делать на их подбор.

На уровень окупаемости также влияет сегодня всё больше рыночные ниши. На этом остановимся подробнее.

РЫНОЧНЫЕ НИШИ интернет-торговли.

Самые покупаемые группы товаров в интернете являются самыми конкурентными рыночными нишами.
    Это, я думаю, понятно.

1). Компьютерная и бытовая техника, мультимедийные товары
    2). Мобильные телефоны, аксессуары, электроника

Это две самые занятые ниши. Раскрутка магазина по данным направлениям будет самой дорогостоящей!

3). Секс-шопы
    4). Книги
    5). Футболки, майки, то есть то что не требует скрупулёзной примерки, также подарки, сувениры.
    6). Аптеки

По данным категориям конкуренция также высока.

7). Одежда. Обувь. В последнее времяконкуренция в данной сфере становится всё больше, но возможность входа на данный рынок есть. Ещё примерно 2-3 года данное направление будет более-менее свободным.
    8). Автозапчасти. Возможно, это кого-то удивит, но данная ниша средняя по конкуренции. Это обуславлено тем, что автолюбители пока ещё не вошли во вкус приобретения запчастей именно в интернет-магазинах. Так что можно дерзать!
    9). Детские товары. Очень востребованный товар и конкуренция средняя.
    10). Косметика, духи. аналогично предыдущему, но следует учесть, что данный товар часто можно найти в смежных магазинах: в секс-шопе - духи с феромонами, в магазине одежды, сувенирах - косметика.

Категории 7-10 - средняя конкуренция

11). Стройматериалы (низкая конкуренция, небольшой спрос)
    12). Мебель (большие сложности с доставкой, возможным возвратом или обменом)
    13). Ювелирные изделия (дорогостоящая ниша)
    14). Часы (отдельно магазинов единицы, но их также можно найти в "сувенирных", "подарочных" магазинах

11-14 - Конкуренция низкая, но по данным категориям существуют разного рода сложности при продажах, доставке либо уровню общих затрат.

Существует также ряд специфических товаров, где конкуренция малая, уровень же спроса может быть просто неисследован, но быть довольно высоким. К таким категориям можно отнести: Бытовую химию, канцтовары, туристические принадлежности, экологические товары и проч.

Кстати, интернет магазин "ЧАЙНЫЙ ПЬЯНИЦА" занимает одну из таких специфических ниш, найти такую же продукцию в другом магазине очень сложно, поэтому нарабатывая клиентов, они могут не особо беспокоится за то, что их кто-нибудь впоследствии уведёт.

Отдельно можно сказать о многопрофильных магазинах. Конкурировать с ними с одной стороны тяжело, с другой стороны покупателю может быть тяжелее найти нужный товар в подобных магазинах, поэтому это палка о двух концах, хотя большинство многопрофильных начинали с одной какой-либо категории товаров, а уже впоследствии разрослись. Начинать же сразу с многопрофильности очень тяжело и затратно.

НАЛОГИ
    Как правило, все интернет-магазины работают на едином налоге.

Таким образом, Интернет-магазин - это современный рентабельный бизнес, куда стоит вкладывать деньги. При этом следует понимать риски, возможные потери, как в любом другом виде бизнеса.

Если возникнут вопросы, задавайте!
    Последний раз редактировалось slava15051983; 07.11.2012 в 18:12.

Постоялец форума

Цитата Сообщение от taytallas Посмотреть сообщение
    slava15051983, я знаю, где хламьЁ - зарегистрирована и там и там))
    Просто мне на Кидстаффе удобнее, да и дольше там "сижу".

Вы её покупки оплачивать не хотите что ли?
    Чтобы поменьше отвлекалась от секса

Частый гость

А у меня, почему-то, ни Кидстафф, ни Аукро не прижились в пользовании( Я там теряюсь как-то(

Крымская ведьма

belka, я терялась на Кидстаффе лишь поначалу, теперь всё очень легко и просто, а главное - удобно)) Но мне помогли старшие товарищи - знакомая заказывала вместе со мной.

slava15051983, какой-то Вы ветреный...
    Abstractum pro concreto
    http://vk.com/club16415243

Частый гость

taytallas, даже не знаю... поробую ещё немного там побродить...

slava15051983, смешной Ві) Она ж во время секса теперь будет думать о покупках)))

Постоялец форума

Нет, во время секса я ей не даю ни о чём другом думать
    Тилимили, кстати, прикольный магазин детских игрушек))))

Крымская ведьма

Цитата Сообщение от slava15051983 Посмотреть сообщение
    во время секса я ей не даю ни о чём другом думать
    это Вам так кажется))

Тилимили, кстати, прикольный магазин детских игрушек
    мне нравится Дисней - магазин игрушек.
    Abstractum pro concreto

Постоялец форума

Цитата Сообщение от taytallas Посмотреть сообщение
    это Вам так кажется))
    Если бы вы ЭТО видели мнение бы поменяли
    Измаильские интернет-магазины кто-нибудь знает?

Крымская ведьма

Если бы вы ЭТО видели мнение бы поменяли
    ну, конечно, я еще только не подглядывала

Измаильские интернет-магазины кто-нибудь знает
    не пользовалась ни одним пока что.
    Abstractum pro concreto

Живет на форуме

Я покупаю в основном на Розетке, и еще нескольких узкоспециализированных сайтах. Периодически открываю для себя новые нормальные магазины и добавляю в закладки. Аукро при регистрации попросил скан моего паспорта и был в ту же секунду послан нахрен.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.

Крымская ведьма

Цитата Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
    Аукро при регистрации попросил скан моего паспорта
    а давно это было? У меня никаких документов не просили...
    Abstractum pro concreto